Нарушение законодательства при приеме учителя на работу в школу без соответствующей справки

• г. Екатеринбург

При принятии на работу в школу учителя справку об отсутствии судимости запросили, но, учителя приняли 16 ноября, а справка датирована 18 ноября. Сейчас у нас прокурорская проверка, как написать в ответе, что мы нарушили законодательство?

Ответы на вопрос (3):

В произвольной форме пишите.

Мария, ответьте, что до поступления Справки о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования, через знакомого в правоохранительных органах ИЦ уточнили, что у учителя отсутствует судимость, в связи с чем нет ограничений, предусмотренных ст. 331 ТК РФ.

В ответе укажите, что уточнили, что у учителя нет судимости у него самого и готовы были уволить его при неподтверждении отсутсвия судимости.