Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Вопрос №20089

Работодатель хочет меня уволить, но чтобы не выплачивать мне компенсацию, предлагает написать заявление по собственному. А если я откажусь написать по собственному, то грозит уволить меня по статье (за пьянство или прогул) и говорит, что потом я уже ничего не смогу доказать. Посоветуйте, как мне быть.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
30.08.2001, 11:12

Работодатель на Вас давит. Объясните ему, что если он уволит Вас за пьянство или за прогул, которых Вы не совершали, то доказывать эти факты в суде придется не Вам, а ему. Продемонстрируйте ему свое намерение бороться до конца. Разъясните, что когда суд Вас восстановит на работе, работодатель будет обязан выплатить Вам средний заработок за все дни вынужденного прогула, кроме того, Вы имеете право потребовать возмещения морального вреда, и в итоге сумма получится гораздо большей, чем выходное пособие при увольнении.

За нарушение законодательства о труде предусмотрена административная ответственность виновного должностного лица. Можно написать жалобы в прокуратуту и государственную инспекцию труда, и Вашего работодателя начнут трясти всякие проверки. Если ему это надо, пусть увольняет. Вам же лучше заручиться поддержкой нескольких свидетелей возникшей ситуации, и при наличии еще угроз со стороны работодателя писать жалобы в вышеупомянутые инстанции.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Что я могу предпринять, чтобы избежать статьи?

Меня вынудили написать заявление по собственному желанию. Мне нужно передать склады, но за две недели я не успеваю это сделать. Работодатель грозит уволить по статье если я откажусь остаться до полной передачи. Что я могу предпринять, чтобы избежать статьи?

Юрист г. Астрахань
13.07.2017, 22:18

Здравствуйте. Вы вправе прекратить работу после истечения 14 дней со следующего дня после передачи заявления об увольнении. Увольнение по статье будет незаконным. Однако, Вам нужно иметь на руках подтверждение вручения заявления об увольнении.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Белгород

Я совершил прогулы но работодатель принудил меня написать заявление по собственному ...

Я совершил прогулы но работодатель принудил меня написать заявление по собственному желанию судья у него спрашивает вы всем так предлагаете по статье или пособственному желанию нет не всем почему вы ему предложили он говорит чисто по человечески но он же не будет говоить что актов на прогул не составлялось ауволить меня надо было считается ли этот факт как принуждение к написанию заявления по собственному желанию заявление я писал по образцу который мне выдали сотрудницы и теже сотрудницы приняли у меня заявление хотя в трудовые обязанности принятие заявлений на увольнение это не входит законно ли моё увольнение.

Юрист г. Серпухов
29.01.2017, 17:03

Если Вы полагаете, что Вам сделали плохо, порекомендовав написать заявление по собственному желанию, то у Вас достаточно странная логика. И имейте ввиду - это только законы РФ достаточно социально направлены и запрещают увольнять работника просто по желанию работодателя. Окажись Вы в одной из буржуазных стран, которыми многие восхищаются, Вам просто пальцем на дверь бы показали и никакой суд ничего бы и выяснять не стал бы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
29.01.2017, 17:10

Доброго времени суток!

Поскольку Ваше дело уже рассматривается в суде - полагайтесь на мнение судьи, который разберется кто прав, кто виноват. Делать какие-либо предположения, не видя документов и не зная обстоятельств дела - это гадание на кофейной гуще. Если не уверены в своих силах - наймите адвоката.

А вообще, скажите спасибо, что Вам не испачкали трудовую книжку.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Если такого не было? Как доказать свое присутствие на работе?

На работе предлагают написать заявление по собственному желанию или уволить по какой нибудь не хорошей статье как сделать чтобы не уволили по какой нибудь статье прогул, не выход на работу, опадание и пр. если такого не было?

Как доказать свое присутствие на работе?

Пропусков на работе нет.

Юрист г. Ангарск
05.03.2013, 19:44

переведите в платные вопросы я вам отвечу по существу

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
05.03.2013, 23:34

Если Вы не будете нарушать трудовую дисциплину, а работодатель Вас всё-таки уволит, обращайтесь в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Москва
06.03.2013, 11:43

Здравствуйте, Мария.

Если работодатель захочет уволить Вас "по статье" - он уволит, для этого есть способы. Составляется фиктивный акт об отсутствии на рабочем месте, и акт о том, что Вы, якобы, отказались подписывать акт в присутствии двух свидетелей. И так несколько раз. Потом увольняют. Доказать обратное можно, в зависимости от того, как организован учет рабочего времени в Вашей организации. Вот в этом случае обращайтесь в суд с иском о восстановлении на работе, обстоятельно доказывайте, что работодатель не прав, а после того, как Вас решением суда восстановят, увольняйтесь по собственному желанию.

С уважением,

Никита Андреевич

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Угрожает тем, что если не будет заявления, уволит по статье.

Как вести себя в случае, если работодатель хочет уволить меня, при этом не хочет оформлять увольнение по сокращению штатов и вынуждает написать заявление по собственному желанию. Угрожает тем, что если не будет заявления, уволит по статье. Материальной ответственности на мне нет.

Адвокат г. Санкт-Петербург
20.12.2009, 15:53

Не поддаваться на давление и продолжать работать. За недоверие, раз у Вас нет подписанного Вами договора о полной материальной ответственности, Вас уволить не смогут. По поводу иных нарушений, которые Вам могут вменить по чьей-то злой воле - можете заранее подстраховываться помощью свидетелей, включая сослуживцев.

Кроме того, если увольнение по собственному желанию не являлось следствием добровольного волеизъявления работника, а было результатом давления работодателя, то такое увольнение также может быть признано судом незаконным и работник будет восстановлен на работе. При этом обязанность по доказыванию фактов "выдавливания" работника с работы возлагается в суде именно на работника.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Либо как мне грамотно уволиться чтоб не оказаться у разбитого корыто?

Работаю в продажах, недавно произошел случай то что я не смог пройти тайного покупателя на отлично (результат 30% всего).

Работодатель требует чтоб я писал по собственному на увольнение, у меня такого желания нет. Иначе грозит уволить по статье с занесение в дело.

Что посоветуете, как мне быть? Смогут ли они уволить меня по статье? Непострадаю ли я от данной ситуации? Либо как мне грамотно уволиться чтоб не оказаться у разбитого корыто?

Адвокат г. Москва
19.10.2016, 01:55

Уважаемый Иван

Если не желаете увольняться, то и не пишите заявление об увольнении по собственному желанию.

И не нарушайте трудовую дисциплину, чтобы не дать оснований для увольнения Вас по инициативе администрации.

УДАЧИ Вам и всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владивосток
19.10.2016, 01:55

Здравствуйте, не сможет он вас уволить по статье, это просто его угрозы, чтобы вы написали увольнению по собственному желанию. Даже если он после этого вас уволит, вы сможете обжаловтаь увольнение в судебном порядке и восстановиться на работе.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сосновый Бор

Никаких фактов нет. Хочу уволиться по сокращению штатов, но что, если он действительно уволит по статье.

Мой работодатель сдаёт свой бизнес в аренду. Мне предлагает написать заявление по собственному желанию. Я отказался. Теперь угрожает уволить по статье за воровство. Никаких фактов нет. Хочу уволиться по сокращению штатов, но что, если он действительно уволит по статье. Как действовать?

Адвокат г. Санкт-Петербург
13.02.2014, 23:55

Если уволит "по статье" - в течение месяца обращаться в районный суд по месту нахождения работодателя с иском о признании увольнения незаконным, восстановлении на работе, взыскании компенсации вынужденного прогула и компенсации морального вреда.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Скажите, если откажусь писать по собственному желанию, то какое заявление или что я должен написать когда сокращают?

Меня сократили на работе, но начальник требует чтобы я написал по собственному желанию, чтобы не выплачивать мне то что обязан выплатить по закону при сокращении. Скажите, если откажусь писать по собственному желанию, то какое заявление или что я должен написать когда сокращают? А если мне в трудовой он напишет что я уволен по собственному желанию, как мне потом доказать в трудовой инспекции, что меня сократили, чтобы потом получить все положенные мне выплаты?

Юрист г. Саратов
09.10.2020, 10:49

Ничего Вам подписывать не стоит иначе факт сокращения доказать Вам вряд ли удастся.

С уважением!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
09.10.2020, 10:49

При увольнении в связи с сокращением Вам никакого заявления писать не нужно. Работодатель в письменном виде предупреждает Вас об увольнении по сокращению. По истечение этого времени он Вас увольняет сам с выходным пособием согласно ст. 178 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
09.10.2020, 11:04

Сергей, Вам не надо писать заявления по собственному, тогда увольнение по собственному будет незаконным. Вам надо будет обращаться не в трудовую инспекцию, а с иском в суд - оспаривать увольнение. Срок обращения в суд - месяц.

За помощью в обращении в суд можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

Расходы на юриста можно будет (в случае успеха по делу) взыскать в порядке ст.ст. 98, 100 ГПК РФ с другой стороны по делу.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
09.10.2020, 11:44

Здравствуйте.

В случае сокращения никакого заявления Вам писать не нужно. Это работодатель Вам обязан вручить письменное уведомление о сокращении не менее, чем за два месяца.

И это работодатель должен будет доказать, что Вы уволились по собственному желанию. Вам же нужно будет ссылаться на отсутствие Вашего письменного заявления об этом.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Славянск-на-Кубани

Так как он хочет закрыть офис...

Я раюотаю в микро займах и начальник меня хочит уволить и говорит чтобы я писала по собственному... так как он хочет закрыть офис... (о закрытии он мне не говорил лично) Что мне делать, и может ли он что нибудь придумать чтобы меня уволить по статье или достать меня вопросами чтобы я сама написала это заявление по собственому.

Юрист г. Серпухов
10.02.2015, 16:46

Добрый день. Это незаконно. Вы имеете право обратиться с жалобой в прокуратуру, Государственную инспекцию труда или направить исковое заявление в суд. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Госпошлиной для истца-работника иски, вытекающие из индивидуально-трудовых споров, не облагаются. При этом в суде Вы можете помимо прочего требовать компенсации причиненного Вам морального вреда (нерадивых работодателей надо наказывать рублем). Сроки давности для обращения в суд для рассмотрения индивидуально-трудового спора приведены в ст. 392 Трудового кодекса РФ.

Если инспекция труда выявит в действиях работодателя нарушение трудового законодательства, то виновных могут привлечь к административной ответственности по ст 5.27 КоАП РФ.

Вам помог ответ?ДаНет

Работадатель сначала отстранил от работы, выгнал с общежития, сказал что договор расторгнут!

Работадатель сначала отстранил от работы, выгнал с общежития, сказал что договор расторгнут! Приказа нет, трудовую не отдоет, говорит пиши по собственному, я отказался. А теперь меня ещё по статье хочет уволить за пьянство.

Юрист г. Москва
26.04.2018, 05:52

Здравствуйте.

[quote][b]Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:[/b]

1) ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем;

2) сокращения численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя;

3) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации;

4) смены собственника имущества организации (в отношении руководителя организации, его заместителей и главного бухгалтера);

5) неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;

6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:

а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);

б) появления работника на работе (на своем рабочем месте либо на территории организации - работодателя или объекта, где по поручению работодателя работник должен выполнять трудовую функцию) в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;

в) разглашения охраняемой законом тайны (государственной, коммерческой, служебной и иной), ставшей известной работнику в связи с исполнением им трудовых обязанностей, в том числе разглашения персональных данных другого работника;

г) совершения по месту работы хищения (в том числе мелкого) чужого имущества, растраты, умышленного его уничтожения или повреждения, установленных вступившим в законную силу приговором суда или постановлением судьи, органа, должностного лица, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях;

д) установленного комиссией по охране труда или уполномоченным по охране труда нарушения работником требований охраны труда, если это нарушение повлекло за собой тяжкие последствия (несчастный случай на производстве, авария, катастрофа) либо заведомо создавало реальную угрозу наступления таких последствий;

7) совершения виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя;

7.1) непринятия работником мер по предотвращению или урегулированию конфликта интересов, стороной которого он является, непредставления или представления неполных или недостоверных сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера либо непредставления или представления заведомо неполных или недостоверных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруга (супруги) и несовершеннолетних детей, открытия (наличия) счетов (вкладов), хранения наличных денежных средств и ценностей в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владения и (или) пользования иностранными финансовыми инструментами работником, его супругом (супругой) и несовершеннолетними детьми в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими федеральными законами, нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, если указанные действия дают основание для утраты доверия к работнику со стороны работодателя. Понятие "иностранные финансовые инструменты" используется в настоящем Кодексе в значении, определенном Федеральным законом от 7 мая 2013 года N 79-ФЗ "О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами";

8) совершения работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы;

9) принятия необоснованного решения руководителем организации (филиала, представительства), его заместителями и главным бухгалтером, повлекшего за собой нарушение сохранности имущества, неправомерное его использование или иной ущерб имуществу организации;

10) однократного грубого нарушения руководителем организации (филиала, представительства), его заместителями своих трудовых обязанностей;

11) представления работником работодателю подложных документов при заключении трудового договора;

12) утратил силу. - Федеральный закон от 30.06.2006 N 90-ФЗ;

13) предусмотренных трудовым договором с руководителем организации, членами коллегиального исполнительного органа организации;

14) в других случаях, установленных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Порядок проведения аттестации (пункт 3 части первой настоящей статьи) устанавливается трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, локальными нормативными актами, принимаемыми с учетом мнения представительного органа работников.

Увольнение по основанию, предусмотренному пунктом 2 или 3 части первой настоящей статьи, допускается, если невозможно перевести работника с его письменного согласия на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

В случае прекращения деятельности филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, расположенного в другой местности, расторжение трудовых договоров с работниками этого подразделения производится по правилам, предусмотренным для случаев ликвидации организации.

Увольнение работника по основанию, предусмотренному пунктом 7 или 8 части первой настоящей статьи, в случаях, когда виновные действия, дающие основания для утраты доверия, либо соответственно аморальный проступок совершены работником вне места работы или по месту работы, но не в связи с исполнением им трудовых обязанностей, не допускается позднее одного года со дня обнаружения проступка работодателем.

Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.

Сведения о применении к работнику дисциплинарного взыскания в виде увольнения в связи с утратой доверия на основании пункта 7.1 части первой настоящей статьи включаются работодателем в реестр лиц, уволенных в связи с утратой доверия, предусмотренный статьей 15 Федерального закона от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции".[/quote]

По ст.62 ТК РФ запосите все документы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
26.04.2018, 05:52

Здравствуйте!

Обратитесь в прокуратуру о защите своих трудовых прав. Подобным образом работодатель вести себя не имеет права.

С уважением Галина Геннадьевна.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Что делать, если заведующая хочет уволить по статье?

Скажите пожалуйста чтобы уволить человека по ст.81.6 с подпунктами какие директор должен иметь документы или это должна быть комиссия, он же может "нахимичить" если сильно хочет уволить по статье и если было написано заявление по собственному желанию он же может его порвать и сказать что ничего не было и уволить за прогул, как можно все это оспорить, спасибо.

Адвокат г. Братск
16.01.2005, 21:06

Да "нахимичить" можно, но в любом случае это будет непросто. Да, при увольнении по данной статье, со стороны Работодателя требуется разбирательство , в т.ч. создание рабочей комиссии по данному факту нарушения, составление различных актов где необходима будет ваша подпись, а там дело за вами.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение