Счетчик сломался, замену ждать пару лет или менять самому - правила и возможности

• г. Хабаровск

У счетчика закончился срок действия, написали в ДЭК заявление на замену, сказали ждите пару лет, а пока платите по среднему, либо меняйте сами. Это так и должно быть?

Ответы на вопрос (1):

Нет конечно. Жалуйтесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

В частном доме стоит газовый котел, оплата всегда производилась по счетчику, счетчик меняли пару лет назад, не так давно заметили, что счетчик неисправен, вызвали газовиков, они определи по показателям, что счетчик неисправен примерно с августа 2014 года и сказали, что сделают перерасчет по площади и озвучили примерную сумму, которую нужно будет заплатить (20 тыс. руб.),законно ли это и как быть в данной ситуации?

Пришло время менять счетчик. За чей счет меняють счетчик.

Унас запрещают самим менять счетчики есть фирмы они должны менять счетчики законо ли это?

Счетчик газа на гарантии вышел из строя. Обратились к газовикам. Счетчик заменили только через 9 месяцев. Оплату брали по тарифу. Правильно ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сломался счетчик, уже лет 10 наверное, платит по среднему, хотим поменять счетчик, так сказать всё по закону, но вот боимся, что могут насчитать энную сумму, от которой потом можно вешаться, помогите пожалуйста, дейсвтия.

У меня такой вопрос. Сломался счетчик на газ, 3 месяца не платили, вчера пришла чтоб написать заявление на замену счетчика, а они мне говорят вы должны заплатить за пол года т.к. не сообщили что счетчик сломан, хотя у меня не уплачено только 3 месяца. Возможно ли такое?

Водоканал не разрешает менять счетчик самому, мало того я и счетчик у них только должен приобретать, утверждая что так везде и никакую бумагу с таким постановлением предоставить не могут.

Сломался счётчик в СНТ на столбе, за чей счёт должна производится замена счетчика? Предсидатель настаивает что я должен оплатить новый счётчик а установят они сами бесплатно.

Счётчик за неделю накрутил 3 тыс. кв. по каким показаниям мне платить? В доме висит старый счетчик.

Спасибо.

Делаем ремонт дома, заменили счетчик эл. энергии на новый, подали заявку в управляющую компанию для пломбировки, что они и сделали, вот только после пригласили подписать документ о несанкционированном вмешательстве в работу и замене прибора и с дальнейшей оплатой периода, который якобы был не зафиксирован прибором и штрафа, в сумме составило 15500 р.! законны ли такие штрафы и перерасчеты? И какими статьями жилищного кодекса можно руководствоваться в "борьбе" с ними.

Сломался электросчетчик, в энергосбыте сказали, что на замену уйдет до 6 месяцев, счетчик за месяц накрутил 2000 кВ. представляю, сколько набежит за полгода, и как рассчитываться при этом? Боюсь, что потом заставят оплатить по счетчику. Нормально ли столько ждать замены аварийного счетчика?

Поломался счётчик на гор. воду, перестал считывать (Подскажите пожалуйста, можно ли менять счётчики самому. Счётчик ещё на гарантии. Как это просисходит и что нести в ТСЖ?

В 2019 году мой электросчетчик вышел за пределы МПИ. Плачу по среднему тарифу. Хотел провести платную замену счетчика в своей энергокомпании, но услышал, что с 01 июля 2020 года, компания обязана будет за свой счет, самостоятельно провести замену вышедших за пределы МПИ счетчиков. Подскажите, может быть стоит подождать или все-таки стоит провести замену сейчас?

У нас сломался счетчик на горячую воду, что делать меняли счетчики этой весной. Месяц назад не заметили эту проблему. Могут ли нас оштрафовать за это, или наложить штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение