Спор с отделом кадров - каким будет мой последний день работы после заявления об увольнении за 2 недели?

• г. Омск

Я написала заявление об увольнении 27 декабря. Каким будет последний день моей отработки 2 недели? Спор произошел с отделом кадров.

Ответы на вопрос (2):

Считаются все календарные дни, Валентина.

Уважаемая Валентина.

По действующему трудовому законодательству, работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении (ст. 80 ТК РФ). В течение указанного срока включаются в т.ч. выходные и праздничные дни и проч.

Так что считайте: последний день Вашей отработки приходится на 10 января следующего года.