Как продать квартиру с долями в земельных участках - правильный способ уведомления соседей и нотариальная сделка.

• г. Красноярск

Как продать квартиру, 1 собственник. При доме (4 квартиры) есть земельные участки (огороды) они оформлены в долях в собственность с соседями. Будет ли сделка нотариальной, ка к уведомить правильно соседей, телеграммой?

Ответы на вопрос (1):

Уведомить соседей о преимущественном праве выкупа надо путем высылки нотариального заявления с указанием цены, ст. 250 ГК.