Как прикрепиться к поликлинике без прописки и адреса места пребывания?

• г. Иркутск

Можно ли прикрепится к поликлиннике по адресу фактического проживания, если нет прописки то есть адреса постоянной регистрации и адреса места пребывания? Есть только фактический адрес проживания.

Ответы на вопрос (5):

Да, можете, принцип прикрепления к поликлинике по месту регистрации давно отменен, поликлиника по заявлению гражданина обязана его прикрепить. Для прикрепления к поликлинике по месту фактического проживания гражданин должен подать в поликлинику заявление о прикреплении. Медицинской организации отводится четыре рабочих дня на проверку указанных гражданином сведений и прикрепление.

Спросить
Пожаловаться

НЕТ конечно нельзя. ОБСЛУЖИВАНИЕ ПО ОМС ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА по ОМС.

См. Письмо Министерства здравоохранения РФ от 3 июля 2019 г. N 17-8/3065416-31880. В соответствии со статьей 16 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" организация оказания населению субъекта Российской Федерации первичной медико-санитарной помощи, специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи, скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи и паллиативной медицинской помощи в медицинских организациях субъекта Российской Федерации отнесена к полномочиям органов государственной власти субъектов Российской Федерации в сфере охраны здоровья.

Спросить
Пожаловаться

К сожалению без наличии прописки вы не сможете ни к одной поликлиники прикрепиться. Первый же ответ юриста - это чистая теория. На практике же везде требуется прописка.

Спросить
Пожаловаться

То есть теперь без прописки вообще нельзя не в одну поликлиннику прикрепится?

Спросить
Пожаловаться

Ну что вы? За ваши деньги любой каприз, и в любом лечебном учреждении. Везде есть платные услуги.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу поехать в Москву на лето с 1 месечным ребенком и хочу прикрепить к поликлинике. Какие документы мне нужны и обязательна ли регисрация.

Хочу прикрепиться в поликлинику по месту фактического пребывания, в Московской области. Прописана в Самарской области, но фактически вот уже 2 года обслуживаюсь по месту жительства и не обращаюсь в поликлинику по месту прописки. На днях мне нужно оформить больничный по беременности и родам, для чего с меня требуют официального прикрепления. Я принесла необходимые документы: СНИЛС, паспорт, полис, заявление, но меня заставляют получить какое-то открепительное удостоверение в поликлинике по месту прописки. Я специально ездила за этой справкой, но там сказали, что ни разу о такой не слышали и не выдают. Пояснили, что открепление происходит автоматически при прикреплении к другой поликлинике. Однако в той поликлинике, к которой я хочу прикрепиться, утверждают, что предоставление открепительного удостоверения является обязательным в связи с приказом министерства здравоохранения.

Скажите, существует ли такой приказ и правомерно ли требование этого открепительного листа?

Я зарегистрирована в Якутске, в данное время проживаю в Краснодаре, могу ли я без прописки прикрепиться к поликлинике по месту нахождения. Полис ОМС выдан в Якутске.

Я пенсионер, Гуфсина по красноярску, проживаю в иркутской обл. где мне нужно прикрепиться к гуфсиновской поликлинике в красноярске? Или в иркутске?

Здравствуйте, Нужна ли в паспорте прописка для прикреплению в поликлиннику?

Переехали в Москву из другой области, регистрации нет. Необходим ли открепительный талон из поликлиники по месту прописки, чтобы прикрепиться к поликлинике по месту жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сотрудница мать-одиночка с двумя детьми. Все прописаны в Москве, но живут в Рязанской области. Также в этой квартире прописаны её дядя и его бывшая жена. Квартира не приватизирована, т.к. дядя алкоголик, а его бывшая жена на контакт не идет, не согласна не с одним предложением по квартире. В квартире 5 лет назад произошел пожар, она вся выгорела, с тех пор в ней никто не живет. Моя сотрудница все эти годы оплачивала эту квартиру. Недавно ей позвонил её дядя и сказал, что в их квартире кто-то поселился, сделал ремонт и живут неизвестные. Дверь ему не открывают. Он подозревает, что к этому имеют отношение сотрудники полиции, т.к. на него наезжал участковый. Приходят большие коммунальные счета. Не подскажите куда обращаться (в прокуратуру по месту пребывания, по месту прописки, в полицию) и что писать в заявлении. Сотрудница боится ехать в Москву, т.к. у не больше никого нет из родных и она боится за свою жизнь. Спасибо.

Прописка у меня в Калининграде, но работаю и проживаю (без прописки и регистрации) в Москве.

1. Могу ли я прикрепиться к поликлинике в Москве по месту проживанию?

2. И если могу, то обязательно ли мне нужно лично самому открепляться от поликлинике по месту прописки или это могу решить между собой мед. учреждения?

Муж-пенсионер ГУФСИН (инвали). Могу ли я (жена) прикрепиться поликлиннике (МВД). Какие нужны документы?

Можно ли прикрепиться к поликлинике не по месту прописки? Что для этого нужно?

Могу ли я прекрепится к полекленике не по месту прописки а где я проживаю и мне ближе обращаться которая рядом.

Мне для заполнения заявления на временное проживания нужно указать адрес места пребывания и адрес предполагаемого временного проживания. Хозяин квартиры где я проживаю (не по договору) категорически запретил мне упоминать его адрес где либо. Если я всё таки напишу его адрес в заявлении, чем это ему грозит и узнает ли он об этом? И ещё один вопрос - где можно взять адрес места пребывания и адрес предполагаемого временного проживания? За ранее огромное спасибо за помощь!

Севастополь. Зарегестрированы на юр.адрес. В ленинском районе. Получаем патент через 4 дня. Хозяева готовы нас зарегистровать в гагаринском районе. Как перерегистрироваться с юр.адреса на адрес места пребывания после получения патента. Куда обратиться. Спасибо.

Договор купли продажи авто был составлен без адреса места прописки владельца авто, продавал не собственник, адрес узнать не представляется возможным, можно ли договор считать недействительным?

Мы недавно сменили адрес прописки, и хотели прикрепиться к поликлинике по новому месту жительства. Как положено открепились от старой поликлиники и пошли в новую, но в новой поликлинике нас развернули сказав, что из поликлиники которой мы снялись с учета состояли на учёте меньше года и поэтому нас взять не могут, и теперь не берут не в старую больницу так как не по месту жительства, ни в новую. Что делать в таком случае?

Могу ли я прикрепится к поликлинике по месту прописки не открепляясь от поликлиники по месту где раньше проживала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение