Конфликт оценок ученика - учитель объединил выполнение дз и работы на уроке, оставив за внеурочную работу оценку 3 в связи с невыполнением дз

• г. Тюмень

В праве ли учитель объединить выполнения дз и работу на уроке, и выставить одну оценку? Ребенок не выполнил дз, на уроке работал на отлично (все задания выполнил верно), а учитель поставил за работу на уроке 3. Объяснив, что домашнее задание не выполнено.

Ответы на вопрос (1):

То, о чем вы спрашиваете ни каким законом не урегулировано. Учитель вправе объединить выполнения дз и работу на уроке, и выставить одну оценку если это предусмотрено внутренними документами школы ст 30 ФЗ Об образовании в РФ №273-ФЗ.