Отпуск на 1 год для педагога после 10 лет работы - можно ли проходить аттестацию и что пишут в трудовой книжке?

• г. Иркутск

В настоящее время я нахожусь в отпуске, который можно брать педагогу через 10 лет работы - длительностью 1 год. Официально я трудоустроена в детском саду.

Могу ли я подать заявление на прохождение аттестации, находясь в таком отпуске?

Что работодатель должен написать в трудовой книжке, если работник уходит в такой отпуск и должен ли что-то писать?

С уважением

Ирина Николаевна.

Ответы на вопрос (1):

В трудовой книжке отпуска никак не отражаются.