Как доказать родство и оформить землю на которой стоит дом без свидетельства о рождении?

• г. Москва

Тетя написала завещание на племянника (но не указала, что он ей родственник) просто Ф.И.О. завещание было составленно 13,02,1993 г. документы на землю были получены 13,11,1992 г. ею. 29,10,2008 он вступил в наследство, но дом оформил не до конца, только у нотариуса, но налог ему присылают регулярно... как доказать родство, она и его отец (родные брат и сестра из орловской области). как оформить землю на которой стоит дом, и доказать родство, в то время не выдавали свидетельств о рождении... но есть еще племянница, на наследство она не притендует, может она быть свидетелем в суде?!

Ответы на вопрос (1):

Алексей, добрый день!

Завещание было только на дом? Участок также находился в собственности тети или на праве постоянного бессрочного пользования?

Если завещание только на дом, то племянник может оформит право собственности только на дом. Если земельный участок на праве постоянного пользования, то таким же правом на участок будет обладать племянник.

Если земельный участок принадлежал тети на праве собственности и в отношении него не имеется завещания, то земельный участок наследуется по закону наследниками первой очереди, к которым относятся супруг, родители и дети умершей тети.