Как действовать, если суд оставил жалобу без движения после восстановления срока?

• г. Симферополь

В 2021 году была подана частная жалоба в железнодорожный суд Новосибирска на восстановление срока, суд восстановил сроки, но потом оставил жалобу без движения, подали апелляцию в областной суд там то же оставили без изменений решение суда первой инстанции, затем подали жалобу в 8 кассационный суд общей юрисдикции, 28 октября 2022 года, кассационный суд вынес определение о том, что апелляционное определение Новосибирского областного суда от 5 апреля 2022 года отменить, дело направить на новое рассмотрение в суд апелляционной инстанции! До сих пор нет никакой информации по делу, звонили и в областной суд и в железнодорожный никто вразумительного ответа так и не дал! подскажите пожалуйста, что делать дальше?

Ответы на вопрос (2):

Очень долго возвращаются дела из кассационных судов, поэтому и нет никакой информации, скорее всего. Так что интересоваться нужно периодически. Следите за информацией на сайте, однако о времени нового судебного заседания вас обязательно известят в установленном законом порядке.

Здравствуйте.

Вы вправе запросить в кассационном суде информацию о дате возврата дела в суд первой инстанции. Такой запрос можно отправить обычной почтой заказным письмом или через Государственную информационную систему "Правосудие".