Как действовать, если суд оставил жалобу без движения после восстановления срока?

• г. Симферополь

В 2021 году была подана частная жалоба в железнодорожный суд Новосибирска на восстановление срока, суд восстановил сроки, но потом оставил жалобу без движения, подали апелляцию в областной суд там то же оставили без изменений решение суда первой инстанции, затем подали жалобу в 8 кассационный суд общей юрисдикции, 28 октября 2022 года, кассационный суд вынес определение о том, что апелляционное определение Новосибирского областного суда от 5 апреля 2022 года отменить, дело направить на новое рассмотрение в суд апелляционной инстанции! До сих пор нет никакой информации по делу, звонили и в областной суд и в железнодорожный никто вразумительного ответа так и не дал! подскажите пожалуйста, что делать дальше?

Ответы на вопрос (2):

Очень долго возвращаются дела из кассационных судов, поэтому и нет никакой информации, скорее всего. Так что интересоваться нужно периодически. Следите за информацией на сайте, однако о времени нового судебного заседания вас обязательно известят в установленном законом порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вы вправе запросить в кассационном суде информацию о дате возврата дела в суд первой инстанции. Такой запрос можно отправить обычной почтой заказным письмом или через Государственную информационную систему "Правосудие".

Спросить
Пожаловаться

Суд по гражданскому делу вынес решение в пользу истца. Ответчик подал апелляционную жалобу, которую суд оставил без движения, а позже вернул. Ответчик подал частную жалобу, Срок на обжалование был восстановлен судом первой инстанции. Вопрос: В какой срок после вынесения определения о восстановлении срока на обжалование апелляционный суд рассмотрит жалобу? 29 мая было вынесено определении о восстановлении срока на обжалование, но на 24 июля жалоба даже не поступила в апелляционный суд.

Если подаем на восстановление срока на обжалование определения мирового судьи и одновременно аппеляционую жалобу на отмену определения мирового судьи, после положительного заседания на восстановление срока, через сколько дней будет передано дела в заводской суд на пересмотр решения мирового судьи.

Суд восстановил срок для подачи заявления на составление мотивированного решения, что делать дальше? Отправлять еще раз это заявление или не нужно, т.к. при отправке ходатайства о восстановлении срока заявление было приложено.

В течение какого времени после удовлетворения заявления о восстановлении срока подачи жалобы суд первой инстанции отправляет гражданское дело и апелляционную жалобу в областной суд?

В течение какого срока ответчик должен подать апелляционную жалобу после того, как суд удовлетворил его ходатайство о восстановлении срока подачи апелляционной жалобы? Ходатайство было удовлетворено 3.04.19, апелляционной жалобы до сих пор нет, в канцелярии суда говорят, что ответчик может и не воспользоваться своим правом подачи апелляции, но на вопрос, сколько в таком случае ждать по времени, не ответили.

Вопрос по предоставлению очередного отпуска в 2018 году. Был уволен 13 июня 2017 года. По решению суда восстановлен 16 февраля 2018 года, увольнение признано не законным. Написал заявление о предоставление очередного отпуска с 3 сентября 2018 года., в график е отпусков на 2018 год меня нет. однако получил отказ. Вопрос прав ли работодатель. И что делать.

Я истец по гражданскому делу о разделе совместно нажитого имущества, бывший муж ответчик, вынесено заочное решение суда в мою пользу, ответчик написал заявление о восстановлении пропущенного срока, судья восстановила ему срок, я получила определение о восстановлении пропущенного срока ответчику, что мне делать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После восстановления срока для вступления в наследство в судебном порядке в какой срок я должна обратиться к нотариусу после вступления решения суда в законную силу?

Добрый день! Уважаемые юристы вопрос следующий: Мне суд присудил в собственность квартиру в порядке приватизации решение суда вступило в законную силу ответчик пропустил срок на 14 дней апелляцию с ходатайством о восстановлении срока суд отказал, я оформил квартиру на себя потом подарил сыну, ответчик задолбал частными жалобами все таки срок апелляция для для подачи жалобы восстановила, как мне быть я не являюсь стороной процесса и квартиры нет подарена как мне построить защиту в областном суде?

Нужно ли при подачи Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подачи Кассационной жалобы к Кассационной жалобе прикладывать приложения, указанные в кассационной жалобе? И Можно ли после восстановления срока вносить изменения в эту кассационную жалобу при подаче в вышестоящий суд?

Мировой судья оставил без движения жалобу в районный суд на его решение по причине неуплаты госпошлины за подачу апелляционной жалобы. Так вообще может быть? Дело по недоплате страхового возмещения страховой компанией по ДТП. За эту категорию споров ведь не взымается госпошлина?

Меня завут Аслан. Я написал заявление на востановлегие срока, судебного приказа. Что мне надо делать после востановления?

Была подана Частная жалоба на Определение районного суда в краевой суд в течение 15 рабочих дней с даты Определения. Краевой суд вынес Апелляционное определение оставить частную жалобу без рассмотрения по существу в связи с нарушением сроков подачи частной жалобы. Каков сейчас порядок моих дальнейших действий?

Нужно ли заново переписывать текст апелляционной жалобы, которую вернули, вместе с подачей ходатайства о восстановлении пропущенного процессуального срока? Или надо ранее составленную жалобу передать опять в суд лишь приложив ходатайство? В общем, уважаемые юристы, суть вопроса такова: никак не могу прнять трактовку фразы в законе о том, что при одобрении судом ходатайства о восстановлении срока апел. Жалоба считается поданной в ту дату, в которую она подавалась. Сам текст её нести в суд с ходатайством с датой, указанной изначально? Или заново переписывать и новую дату ставить?

Я подала апелляционную жалобу на решение районного суда, и в ней же – на восстановление пропущенного срока по данной апелляции (суд не выдавал решение несколько месяцев). Сейчас состоялся районный суд, который удовлетворил мой иск по восстановлении срока жалобы. Нужно ли снова подавать жалобу, ведь она уже была подана ранее? Или нужно какое-либо еще заявление дополнительно подать в суд? Нужно ли снова высылать по почте материалы Ответчику (ранее их высылала вместе с подачей апелляционной жалобы)?

Мне 27 лет, я инвалид 1 группы с 18 лет (результат ДТП). С 20 лет, после восстановления после аварии, меня оформили на постоянную инвалидность по 1 группе. Моя мать является моим опекуном с 18 лет. Около 6 месяцев, я живу в гражданском браке отдельно от матери. Мать мои пенсионные деньги мне никогда не давала. Если я выйду замуж, то может ли мой муж стать опекуном? Моя мать не отдает мой паспорт и деньги-законно ли это? Я нуждаюсь в постоянном лечении и требуются средства! Что посоветуете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение