Как избежать проблем с выплатами страховой после ДТП - история виновника, допущенных лиц и поддельных полисов OSAGO

• г. Самара

Было ДТП я виновник, до окончание полиса оставалось 4 дня. Страховая выплатила и 180 тыс, но потом страховая начала требовать с меня, присла претензию что я не вписан допушиных лиц, у меня страховке все написано, они мне присылают такую же страховку, где в писан со всем другой человек, которого я даже не знаю? Страхователь и собственник Я, могут ли они подделать полис осаго после завершения его действия, что мне делать в этом случае.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Направляйте досудебную претензию в страховую компанию.

..Страхователь и собственник Я,... - этого недостаточно. Проверьте свой полис ОСАГО ещё раз. Если Вы при оформлении полиса ОСАГО не вписали себя в список водителей, допущенных к управлению собственным автомобилем, то страховая 100 % взыщет выплаченную потерпевшему сумму с Вас. Вы нарушили закон ОСАГО, если не вписали себя в список водителей, допущенных к управлению этим автомобилем.

Преступники, лица, занимающие подделкой документов, встречались и среди работников страховых компаний.

При наличии у вас полиса, его копии, квитанции об оплате полиса ОСАГО, наличии других доказательства доказать вам вашу правоту с вашим полисом возможно. Частный детектив и адвокат могут помочь найти вам чужого человека, якобы вписанного вами в ваш полис. Возможно придется обращаться в суд с ик=ском и с заявлением в полиции о возбуждении уголовного дела.

Можете приложить к своему вопросу фото или скриншот полиса или указать кто конкретно указан среди лиц, допущенных к управлению автомобилем:?