Истец согласился на мировое соглашение, но потребовал еще денег - может ли он подать повторный иск?

• г. Москва

На меня был подан иск по возмещению ущерба, так как я виновник дтп. Перед вторым заседанием суда, истец неожиданно согласился на мировые соглашения. Мы договорились о сумме и истец написал отказ от иска в связи с урегулированием ситуации. Написали, чтобы дело закрыли без нашего присутствия. На чем и разошлись. Через неделю позвонил истец и требует еще денег, грозит подать повторный иск. Может ли он подать повторный иск по этому же делу? Получатся он так до бесконечности будет выкачивать с меня деньги?

Ответы на вопрос (6):

Повторный иск подать не может.

Спросить
Пожаловаться

Ст. 220 ГПК РФ

Суд прекращает производство по делу в случае, если имеется вступившее в законную силу и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение суда или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон.

Спросить
Пожаловаться

Если иск оставлен без рассмотрения, то может подать новый. Если был отказ от иска, то не может. Поэтому нужно смотреть, по какому основанию прекращено производство по делу.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер

Подать может, только вам нужно будет предъявить определение вынесенное судом и суд применит норму ст.220 ГПК РФ и прекратит производство по новому иску.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не может. Подписав мировое соглашение, он подписал отказ от иска, который действует и в будущем.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Юлия

Повторный иск он если и подаст, то ему его вернут, если был отказ от иска

С уважением, Дарья Алексеевна.

Спросить
Пожаловаться

Тремя подростками был совершен поджег дома на момент суда ребенку было 14 лет поставили на учет и по суду проходил свидетелем уголовное дело против него не было возбужденно. Через два года истец подал повторный иск о возмещении ущерба соглашаться ли матери и ребенку быть ответчиками?

Может ли истец подать новый иск на взыскание платежей по ипотеке с бывшего мужа, если ранее она подавала точно такой же иск? Истец в 2020 подала иск на взыскание платежей по ипотеке, которые она совершила после развода в период с 2015 по июль 2020. Ответчик заявил о сроке исковой давности, полностью 1 октября 2020 погасил остаток ипотеки и подал встречный иск. Возникли взаимные требования, по апелляции проведён зачёт данных требований, и истец в итоге осталась должной ответчику. Сейчас истец подаёт точно такой же иск, прям слово в слово с предыдущим и пытается взыскать платежи за 2 месяца - август, сентябрь 2020, которые непонятно по каким причинам не включила в иск в рамках встречного производства. По логике она должно возобновить первое производство по вновь открывшимся обстоятельствам, но ведь ей было известно на момент вынесения решения об этих обстоятельствах. И как можно сейчас рассматривать эти два платежа в отрыве от первого процесса? Тем более, что она осталась должной? У неё было достаточно времени приобщить к делу эти 2 платежа, пока шёл первый процесс. Не понимаю как писать возражения на такой повторный иск.

Истец подал иск в арбитражный иск, до заседания мы заключили мировое соглашение, может ли истец отозвать иск, чтобы суда вообще не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли истец подать повторный иск на устоновления отцовства если раньше она отказалась всуде от иска. И могут ли быть истцами 3 годовалые дети?

По иску о защите прав потребителей вынесено решение в пользу потребителя, однако ответчик исполнил свои обязательства после вынесения решения, но решение еще не вступило в силу. Вопрос - можно ли подать аппеляцию на отмену решения по факту исполнения обязательств и заключить мировое соглашение - истец согласен. И кто должен подать аппеляцию?

После первого заявления в мировой суд истцу отказали по возражению ответчика, может ди истец вновь подать в мировой суд теперь уже иск?

Скажите пожалуйста, может ли истец подать повторно иск, если ответчик не будет соблюдать условия мирового соглашения? Какие дальнейшие действия исца, в случае не соблюдения мирового соглашения?

А может ли истец подать еще иск о возмещении долга, если ДП будет закрыто, если да, то в течении какого времени? Спасибо.

Могут ли истцы подать повторный иск по одному и тому же делу, если по решению суда затребованная сумма была выплачена ответчиком через месяц после принятия дела приставами, через приставов.

Заключено мировое соглашение, истец до 1 апреля должен был выполнить условия мирового соглашения, но не выполнил. Исполнительный лист у судебных приставов, срок по их условия пять дней, после чего штрафные санкции, истец по адресу не проживает, номер телефона указан, пристав отвечает ждите, можно узнать сколько ждать?

Не смогла платить по кредиту. Был суд, суд постановил расторжение договора по кредиту и выплаты долга. После этого было заключено мировое соглашение, суд мировое соглашение признал. Сейчас выплачиваю все в срок. Собираюсь в отпуск. Выпустят ли меня за границу?

Я (истец) написал ходотайство о рассмотрении дела в моем отсутствии но суд отказал в рассмотрении моего иска, потому что я не явился 2 раза.. что теперь делать?

Административный истец вправе до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение административного дела по существу в суде первой инстанции или в суде апелляционной инстанции, отказаться от административного иска полностью или частично. Может ли истец подать иск еще раз?

Дело по ипотеке у судебного пристава. Чтобы заключить мировое соглашение с банком, куда нужно обращаться в банк или в суд. И что даст это мировое соглашение. Пойдет ли банк на это и что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение