Как отменить условный срок после нарушений - опыт супруга по статье 228 и перспективы на будущее.

• г. Владивосток

У меня мужу дали условный срок 2 года, по статье 228…у него за пол года два нарушения, и вот третье и все по одной причине, что он дает адрес один по итогу от туда съезжают приезжают его проверить, а его нету…и поехал на отметку написал реальный адрес по прописке где живут, и там открыли родные двери и сказали тут такой не живет…подали в суд на отмену условного срока скажите пожалуйста закроют? На отметку всегда явился во время никогда не пропускал, может ли отделаться тем что добавят срок ещё в отметку? Либо же штраф?

Суд первый раз будет куда его вызвали по отмене… до этого два нарушения оглашали ему только лишь в инспекции, но не было.

Всегда на связи с инспекцией был, и списывался созванивался.. вовремя приходил. Всё нарушение, что точного место проживания нет.

Ответы на вопрос (1):

Если условно осужденный уклонился от исполнения возложенных на него судом обязанностей, а в них однозначно указано на запрет смены места жительства без разрешении УИИ, суд по представлению УИИ может продлить испытательный срок, но не более чем на один год.