Китайцы создали финансовую компанию в России и скрылись с деньгами за рубежом - юридическая оценка и применимое право.

• г. Санкт-Петербург

Граждане Китая Цивирова и Хой с соблюдением требований российского законодательства создали финансовую компанию «Виктория». Грамотно организовав рекламу, они обещали высокие проценты (до 30% годовых в зависимости от суммы внесённых средств) за счёт осуществления экспортно-импортных сделок. За время действия фирмы им удалось привлечь деньги от граждан в сумме около 18 млрд. Рублей. Через некоторое время Цвирова и Хой, объявив «Викторию» обанкротившейся на основании взятки, ночью тайно с деньгами скрылись за рубежом (в Германии). Дайте юридическую оценку содеянному. Право какой страны может применяться в случае привлечения их к имущественной ответственности?

Ответы на вопрос (2):

Задачи для ленивых и неумных студентов решаются на сайте на платной основе.

Задачки на этом сайте решаются только платно.