Возбуждено исполнительное производство после погашения долга - как восстановить сроки обжалования?

• г. Тюмень

Возбуждено исполнительное производство о взыскании исполнительского сбора после погашения основной суммы долга. Уведомление о возбуждении первого исполнительного производства я не получала, второе получила по гос. почте. Сбор уплатила во избежании арестов. Написала жалобу в ФССП и копию в прокуратуру в течение 10 дней. Через 30 дней получила ответ, что срок добровольного исполнения начинает отчитываться с момента получения должником уведомления. Но его я и не получала и просила приставов исправить эту досадную ошибку и отменить постановление, а также вернуть мне уплаченный сбор. В ответе приставы указали, что я могу обратиться в суд. Вопрос, кск будет считаться срок обжалования? С даты 2 ипостановления или ответа приставов? Нужно ли восстанавливать сроки обжалования? И если да, то - можно ли одновременно подать заявление о восстановлении сроков и заявление об обжаловании (или какое лучше)?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к любому юристу сайта для подготовки грамотного, юридически мотивированного заявления в суд. Учить Вас, как правильно писать иск, никто не будет.

Если бы все так было легко и просто. Обратилась я тут с вопросом на сайт. Мне позвонили, предложили проконсультировать бесплатно, а потом иск составить платно. Но на консультации юрист ничего не знал по теме. Хотя предварительно все распросили, чтобы специалист подготовился. Обещал за 15 тыс разобраться с вопросом. И я не прошу научить меня составлять документы. Задала 2 вопроса - с какого момента считается истекший срок обжалования. И в моей ситуации какие документы нужны - только название документов.