Возбуждено исполнительное производство после погашения долга - как восстановить сроки обжалования?

• г. Тюмень

Возбуждено исполнительное производство о взыскании исполнительского сбора после погашения основной суммы долга. Уведомление о возбуждении первого исполнительного производства я не получала, второе получила по гос. почте. Сбор уплатила во избежании арестов. Написала жалобу в ФССП и копию в прокуратуру в течение 10 дней. Через 30 дней получила ответ, что срок добровольного исполнения начинает отчитываться с момента получения должником уведомления. Но его я и не получала и просила приставов исправить эту досадную ошибку и отменить постановление, а также вернуть мне уплаченный сбор. В ответе приставы указали, что я могу обратиться в суд. Вопрос, кск будет считаться срок обжалования? С даты 2 ипостановления или ответа приставов? Нужно ли восстанавливать сроки обжалования? И если да, то - можно ли одновременно подать заявление о восстановлении сроков и заявление об обжаловании (или какое лучше)?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к любому юристу сайта для подготовки грамотного, юридически мотивированного заявления в суд. Учить Вас, как правильно писать иск, никто не будет.

Спросить
Пожаловаться

Если бы все так было легко и просто. Обратилась я тут с вопросом на сайт. Мне позвонили, предложили проконсультировать бесплатно, а потом иск составить платно. Но на консультации юрист ничего не знал по теме. Хотя предварительно все распросили, чтобы специалист подготовился. Обещал за 15 тыс разобраться с вопросом. И я не прошу научить меня составлять документы. Задала 2 вопроса - с какого момента считается истекший срок обжалования. И в моей ситуации какие документы нужны - только название документов.

Спросить
Пожаловаться

Если окончено исполнительное производство, должник по мировому соглашению погасил долг без участия пристава, может ли пристав завести новый исполнительный лист на исполнительный сбор.

Почему после выплаты всего долга и окончании исполнительного производства, приставы возобновили производство? Что делать в этом случае? Стоит ли переживать?

После погашения долга у пристава, можно ли сразу получить постановление, что бы пропустила на КПП в аэропорту?

Если ИП прекращено по статья 46 часть 1 п.4 как долго оно будет находиться в Банке данных исполнительных производств?

Долга по ИП давно нет, как убрать запись с сайта Банка данных исполнительных производств?

Был назначен исполнительное производство о наложении ареста на машину (пока идет судебное разбирательство) после вынесения судебного решения и получения исполнительного листа, долг был погашен в добровольном виде, но взыскатель уже направил приставам испол. Лист. соответственно пристав возбудил дело, но в течении 5-10 дней, закрыл его, как исполненный. Но через 2,5-3 месяца приходить испол. Производство о взыскании исполнительского сбора. Было написано пиьсмо о не согласии с данными действиями, сейчас происходит списания денежных средств, на обращение сказали, что ответят до октября.

Я педагог. С 1998 года мне не выплачиваюткампенсацию за книгопечатную продукцию. В апреле 2001 года я подала в суд на ГРОУО.

Решение суда было в мою пользу. Ответчик иск принял, исполнит.

Лист принял, а выплаты не производит из-за отсутствия на счету денег. 28.01.2002 я подала исковое заявление в мировой суд о переводе субсидиарной ответственности с ГОРУО на ГОРФУ. На 1 заседании суда представитель ГОРУО опять начал оспоривать мое право на получение этих денег.

Правомерно ли это, если учесть:

1. В моем исковом заявлении ГОРУО - 3 лицо.

2. Будучи ответчиком 7 месяцев назад, ГОРУО официально признало правомерность моего требования.

3. Уже есть решение городского суда о взыскании с ГОРУО моего долга, возбуждено исполнительное производство.

4. С момента принятия этого решения прошло уже 7 месяцев.

Когда судебный пристав должен вынести решение о прекращении судебного производства, после погашения долга по исполнительному листу налоговой задолженности. И снять ограничения на распоряжение имуществом (земельный участок). На госуслугах последние действия пристава:

Строка постановления о распределении денежных средств, поступающих во временное распоряжение подразделения судебных приставов № б/н.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли я право в моем присутствии у суд. приставов требовать закрыть исполнительное производство, если долги погашены?

А то так получается, что все долги я погасила вчера, сегодня пришла зарплата, а с моей карты сегодня удержали 50%

Я узнала что против меня было возбуждено исполнительное производство только тогда когда арестовали денежные средства с банковской карты. Когда я пошла к приставу мне сказали что помимо долга я должна оплатить 7 поцентов сбор не от обшей суммы а по 7 процентов с каждого поручителя в том числе. А на вопрос почему я не была извешена своевременно мне объясрили что они имеют на это право.

В 2015 году был развод, в браке была приобретена в ипотеку квартира. После развода я оплатил оставшуюся часть ипотеки и через суд высудил половину суммы оплаченной ипотеки, но она практически ни чего не платила, поменяла работу, пристава бездействовали. В начале 2022 года обратился с вопросом о долге-сказали срок действия исполнительного листа истек и в базе не числится должницей! Как можно восстановить исполнительное производство и вернуть долг? Сумма не маленькая!

Я подаю иск о взыскании % по ст.395 с основного долга. Нужно ли мне писать досудебную претензию ответчику, если в основном иске досудебный порядок был выполнен, и оба иска взаимосвязаны. Ответчик не идет на контакт. В отношении основного долга возбуждено исполнительное производство.

Исполнительное пр-во окончено в связи с погашением задолженности в полном объёме.

Но длилось оно порядка 2 х лет. Могу ли я подать иск на индексацию суммы долга после погашения долга?

Какое-то время не могла платить по кредитным картам, банк подал в суд, но я уведомления не получала, а просто спустя какое-то время добровольно внесла просрочку банку и плачу ежемесячные платежи. Вчера получила смс о том, что есть исполнительное производство и я должна приставам 64 тысячи рублей. Что делать, ведь банку я все оплатила?

У меня есть исполнительный лист, который я полностью погасила ещё в 2017 году, но пристав по сей день удерживает деньги по этому исполнительному листу и отказывается закрывать исполнительное производство, хотя все чеки и документы, подтверждающие полное погашение я предоставила, что делать и куда общаться?

У сотрудника удерживались деньги по постановлению об обращении взыскания на заработную плату, часть долга он заплатил самостоятельно и принес постановление об окончании исполнительного производства. Надо ли постановление о взыскании отправлять судебным приставам?

Спасибо.

В начале года я добровольно погасил долг по исполнительному производству, сейчас пристав опять открыл это же производство. Как мне быть? Жалобу в ФССП я уже отправил.

Был долг. Проданный коллекторам. Долг 2016 года. Оплатила 4 мая и получила справку об оплате долга. 26 мая в личный кабинет госуслуг пришло сообщение о возбуждении исполнительного производства. На тот долг, который погасила. Написала заявление приложив справку об отсутствии долга. Судебный пристав отказал в закрытии исполнительного производства мотивировав тем, что справка является "необоснованным и не подлежащим удовлетворению"

Я нахожусь в другом регионе от того, где находится это ОСП. Телефон неделю не берут.

Что можно сделать?

Было открыто исполнительное производство, но после погашения долга нет никакой информации.. должны ли приставы извещать о прекращении исполнительного производства?

Возбуждено исполнительное производство по кредиту. . 5 дет назад брала кредит. Погасила. Через 5 лет, банк обратился в суд. Сумма взыскания 60 000 рублей.

Имеется задолженность по трем кредитам одного банка, по одному кредиту возбуждено исполнительное производство. Зарплата маленькая, на квартиру наложен арест (имею 1/4 доли). Из зарплаты удерживают 50%. Как дальше будет производиться погашение долга, когда будет возбуждено исполнительное производство по двум другим кредитам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение