Кто должен оплачивать прививки для медицинской книжки - работник или работодатель?

• г. Екатеринбург

Я работаю в детском саду сторожем, прохожу медкомиссию за счет работодателя. Необходимо поставить прививки для мед книжки (гепатит А и корь), требует работодатель, но оплачивать он не собирается. Говорит, что прививки я должна проходить за свой счет. Кто должен оплачивать я сам или работодатель?

Ответы на вопрос (3):

Начнём с того, что делать прививку или нет - это Ваше право)))

Медкомиссия и прививки за счёт работодателя))) если требуют, пучсть и оплачивают)))

Медосмотр и прививки обязан оплатить работодатель, это его прямая обязанность, при отказе с жалобой в ГИТ Роструда.

- см. ст. 212-213 ТК РФ.

Все медицинские осмотры (обследования) осуществляются за счет средств работодателя, оплата предварительных медицинских осмотров работников за счет собственных средств работников с последующим возмещением таких расходов работодателем законодательством не предусмотрена. Это же касается и прививок - все оплачивает работодатель.