Принёс донорскую справку, но не получил выходных в МЧС - законно ли требование отработки часов?

• г. Санкт-Петербург

Работаю в структуре мчс. Принёс донорскую справку о предоставление двух выходных в следующем месяце. Смена 12 ч день и ночь, 2 дня дома. Мне поставили выходные как я и хотел 1 января и 29 января дни эти выпадали на смену. Но теперь у меня добавились ещё 2 смены в январе. Мне пояснили что необходимо отработать часы положенные за месяц. Законно ли это? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Если вы хотите получить свою полную ЗП, то законно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

За донорские дни предоставляются дни отдыха. Это значит, что работодатель оплатит Вам 8 часов, а не смену 12 часов.

При этом, отрабатывать Вы не обязаны ничего. Это уже только с Вашего письменного согласия. Тем более, и график работы в этом случае меняется.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Работник увольняется 26.01.2012, и сегодня принес донорскую справку. Как быть?

Выплачивается ли в данном случае компенсация? Если нет, то на какую статью ссылаться?

Работник принес донорскую справку, но просит день прибавить на следующий год к отпуску. Могу ли я дать этот день в 2017 г. или должна предоставить именно в 2016 г.?

Скажите, отсутствовал на работе 2 дня, позвонил заранее предупредил, принес донорскую справку, чтобы перекрыть эти два дня, может ли работодатель вынести дисциплинарку за отсутствие на рабочем месте? Спасибо за ответ.

Мужа лешили второй раз прав за пьянку. Дали 300 часов отработки, из них осталось 100 часов отработки, но он пропустил 2 дня. Теперь вызываю в суд. Что ему грозит? И как можно оставить часы отработки в качестве наказания?

Второй раз поймали без прав, назначили 150 часов отработки, часы отработали, но в полиции говорят что я должен ходить отмечаться к ним в течении срока лишения прав. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Алименщик отрабатывает 20 часов отработки! Получу ли я деньги за его отработку?

Прошло полтора года приставы невызвал намчасы отработки щас звонят с милицыи и говарят у меня часы весят что делать.

Я являюсь владельцем акции ОАО МТЗ "Рубин" г. Москва.

Мне пришло письмо о "Требовании о выкупе ценных бумаг" (как сказано в письме - выкуп моих Акций обыкновенных именных бездокументарных) от ООО "Рэдвест" владеющих 95% обыкновенных акций. Т.е. решение принято без моего согласия и участия.

Насколько это законно?

В письме ссылок на законное обоснование Требования нет. Есть ссылка на статью 84.8 в части п.4, 5, 6 - т.е., на сколько я понял, ссылка на процесс и сроки выкупа.

С уваженим,

Виктор.

Скажите пожалуйста. У дознавателя срок 6 месяцев. Если потерпевший болел принес справку потом обвиняемый принес справку что болел. Сроки дознавателя останавливаются в связи с этим или нет.

Можно ли здавать донорскую справку в выходные дни?

Мне судом назначили 280 часов отработки по сколько часов я имею права отрабатывать в свободное время от основной работы и сколько часов в месяц я должен отработать то есть какой лимит часов допускается в отработке то есть я могу отрабатывать от 6 ч до 8 часов в день?

Я работаю учителем, уезжал на сесию, за меня никто не проводил уроки и меня заставляют отрабатывать часы которые я не провел, законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение