Принёс донорскую справку, но не получил выходных в МЧС - законно ли требование отработки часов?

• г. Санкт-Петербург

Работаю в структуре мчс. Принёс донорскую справку о предоставление двух выходных в следующем месяце. Смена 12 ч день и ночь, 2 дня дома. Мне поставили выходные как я и хотел 1 января и 29 января дни эти выпадали на смену. Но теперь у меня добавились ещё 2 смены в январе. Мне пояснили что необходимо отработать часы положенные за месяц. Законно ли это? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Если вы хотите получить свою полную ЗП, то законно.

Здравствуйте.

За донорские дни предоставляются дни отдыха. Это значит, что работодатель оплатит Вам 8 часов, а не смену 12 часов.

При этом, отрабатывать Вы не обязаны ничего. Это уже только с Вашего письменного согласия. Тем более, и график работы в этом случае меняется.

С уважением.