Возможность использования документов из личного кабинета ПФУ для подтверждения юридического факта. Требуется ли их нотариальное заверение?

• г. Северодонецк

Возможно ли предоставить в качестве подтверждающих документов для установлении юридического факта (доказательства наличия стажа и вредных условий труда), документы сгенерированные с личного кабинета Пенсионного фонда Украины, подтверждающие стаж, вредные условия труда, зар. плату. Необходимо ли данные сканы или файлы заверять нотариально?

Ответы на вопрос (1):

Документы должны быть в подлинном виде либо в виде нотариально заверенных копий.

Спросить
Пожаловаться

Должна ли организация занимающаяся предоставлением услуг Видеонаблюдения и Домофона печатать квитанции на оплату?

Нет ли, какого другого альтернативного способа, что бы сообщать человеку о времени платежа?

Например – личный кабинет в сети Интернет.

Банк ограничил полностью использование личного кабинета, снятие, перевод наличных по зарплатной карте. По причине смены паспортных данных. Паспорт новый я ещё не получила, он будет готов через 14 дней.

Можно ли в коммерческой инструкции по использованию личного кабинета налогоплательщика использовать эмблему Федеральной налоговой службы и сервиса Госуслуги?

Муж подал деклорацию 3 ндфл-на иные доходы деклорацию налоговая приняла, муж налог заплатил, как теперь подтвердить что доход за 2020 год был (для соцзащиты) можно ли мужу через личный кабинет налоговой взять справку подтверждающую доход по деклорации.

Могу ли я как ветеран боевых действий исрользовать отпуск за свой счет в размере 35 дней и одновременно отказаться от очередного отпуска?

Можно ли просить суд, о разблокировке личного кабинета для изъятия всей информации, поскольку это является доказательством для суда?

Работаю педагогом-психологом в МБДОУ. Работу осуществляю в личном кабинете. Руководитель сообщил, что я должна переехать из личного кабинета работать в группу, ав мой кабинет переедет завхоз. Является ли это ухудшением условий труда? Могу ли я отстоять свой кабинет? Ремонт в кабинете делала полностью за свой счет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто может сделать запрос в ГИБДД о причине лишения водительских прав (отец ребёнка был лишён за нахождение в состоянии алкогольного опьянения). Хочу использовать данный факт в судебном разбирательстве по определению порядка общения с ребёнком.

В 2016 году мы отгрузили товар накладные не сохранились как нам доказать факт отгрузки и является книга продаж предоставленная в ИфнС доказательством факта отгрузки.

У меня свой микроавтобус, без ип,как я могу возить своих детей с друзьями в аквапарк, цырк и др.места, могу я перевозить свою бригаду работников на объект, корпоративы включая межгород более 100 км. Что бы гаишники свои руки не грели, сколько детей могу взять на борт без штрафов, преследования ДПСников. Мест 20 в машине. Могу я спокойно, без нервов съездить в Крым за 3 т.км.?

Мною внесены денежные средства в сумме около 300 тыс. рублей в счет погашения кредитов взятых мною для руководителя, который платить их отказался. Могу ли я привлечь свидетелей для подтверждения факта неиспользования мною денежных средств по кредитам? Каковы мои шансы получить эти деньги обратно? Можем ли мы написать коллективное обращение в прокуратуру на руководителя? Количество сотрудников, взявших кредиты для руководителя - 7 человек.

Вправе ли я получить подтверждение факта использования номера сотовой связи компании за 2013 год. без постановления суда, если договор о регистрации номера был утерян.

Имею ли я право в суде по гражданскому иску показывать для доказывания свою личную переписку с другим человеком в мессенджерах и социальных сетях?

Не будет ли это деяние квалифицировано по части 1 статьи 138 Уголовного кодекса?

Спасибо.

Правомерно ли требование работодателя личных данных от личного кабинета сайта www.gosuslugi.ru? Требует якобы для контроля налоговых отчислений.

Для активации личного кабинета в налоговой, надо личное присутствие с паспортом. А если моя подруга находится заграницей, можно ли мне по официальной доверенности, зарегистрировать ей личный кабинет, чтобы она с другой страны, оплачивала налоги? Как всё это можно сделать? Приехать она не может. Есть недвижимое имущество в России. Квитанции ей отчим не отдаёт, они в ссоре.

Существует ли возможность подачи декларации на возврвт НДФЛ с покупки жилья, с помощию личного кабинета, на сайте налог точка ру.

Не успела получить ответ от управления образованием. Можно ли в суде предъявить в качестве доказательства своихдоводов информацию из личного кабинета гос услуг? То есть прям в суде открыть ноутбук и показать? Принимает ли суд такие доказательства в таком виде? (Времени оформлять по - другому нет)

Почему в налоговой службе считают, что я не являюсь пред пенсионером в службе занятости населения я пред пенсионер в пенсионном я пред пенсионер

документы получены из личного кабинета, так же получено письмо.

Будет ли суд рассматривать как доказательство распечатку сделанную с личного кабинета расположенного на официальном сайте энергоснабжающей организации. У меня как у абонента нет печати чтобы подтвердить подлинность. Или можно с собой в суд захватить ноутбук с подключением к интернету и уже непосредственно в самом судебном заседании выйти на личный кабинет и так подтвердить подлинность предоставленных копий.

Могу ли я как физическое лицо купить и поставить на учёт.в гибдд россии автомобиль скорой помощи с дальнейшей переоборудованием. К примеру (пассажирская 8 мест или переделать в грузовую с.страховая не откажет ли в страховке. Ну из скорой переоборудовать и законно эксплуатировать авто.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение