Вопросы, связанные с неуплатой алиментов бухгалтером и возмещением удержанных сумм

• г. Тамбов

По вине бухгалтера не взысканы алименты за пол года. Кто должен возместить взыскателю не удержанные суммы в какой срок? Если у алименщика долг с выше 80 тысяч рублей имеет ли он права устраиваться на работу на сумму 2000 тысячи рублей на пол ставки не имея основного заработка?

Ответы на вопрос (1):

Заставить работать по нашим законам нельзя. Человек имеет право работать и имеет право не работать - ему выбирать.

Бухгалтер также не возместит причиненный ущерб, он может быть привлечен к административной ответственности.

Ваша проблема в действующих рамках сама собой неразрешима, если только не искать у отца доходы и имущество. Успех маловероятен.