Можем ли мы перевезти его на территорию РФ и здесь оформлять инвалидность и гражданство?

• г. Владимир

Мой брат гражданин Узбекистана получил травму позвоночника, находиться без движения в городе Ташкенте ближайшие родственники являются гражданами РФ. Можем ли мы перевезти его на территорию РФ и здесь оформлять инвалидность и гражданство? Если можно то как это сдлать поэтапно?

Мой ребенок получил травму попал под поезд на теретортй росси получает инволидность по отцу отец гражданин росий ребенок с узбекистана если ребенок покинит росию и уедит в сваю страну сможет ли он получать инволидность в ташкенти.

Мой брат утерял документы гражданина Узбекистана, проживал на территории России. Имеет ли право суд вынести решение о его депортации в Узбекистан если нет документов подтверждающих его принадлежность к гражданам Узбекистана? Могу ли я подать апелляционную жалобу, как это сделать?

Мой муж гражданин РУ и получил гражданство Росии с 2016 года. Проживает в РФ. В этом году прилетел в Узбекистан по узб паспорту, делать и оформлять выписку на пмж и выход из гражданства делать в Узбекистане. Если он сделает выход из гражданства в Ташкенте, может ли он вылететь по рос. паспорту в Росию?

Муж получил гражданство рф.но на руках паспорта узбекистана и соответствеенно гражданство узбекистана. Может ли его мама, проживая в ташкенте, подать по доверенности все документы для выхода из гражданства узбекистана. И можно ли,имея оба гражданства ездить в узбекистан по российскому загранпаспорту.

Мой муж гражданин РФ сейчас проживает в России! Я гражданка Узбекистана проживаю в городе Ташкент! У нас двое детей! Брак зарегистрирован в городе Ташкенте. Могу ли я сделать себе гражданство по мужу в городе Ташкенте в Российском посольстве не выезжая пока в Россию и какие мне для этого нужны документы? Заранее благодарю!

Очень нужна ваша помощь!

Дело в том, что в 1994 году мои родители получили гражданство РФ (до этого они были гражданами Республики Узбекистан), а в 1995 году отказались от него по, на тот момент, вроде как, объективным причинам (грозили большими штрафами иностранным гражданам за проживание на территории республики). На данный момент они являются лицами без гражданства и проживают в г.Ташкент. Я и мой брат являемся гражданами РФ и постоянно проживаем на территории России. На родителей оформлен дом в Курской области. У брата есть квартира в Московской области.

Подскажите пожалуйста что нам нужно сделать для того, чтобы восстановить родителей в гражданстве РФ?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Просрочен пасспорт гражданина узбекистана, гражданин узбекистана находится на территории РФ можно ли получить гражданство РФ не выезжая в узбекистан?

Если человек вышел из гражданства Узбекистана и находится не в Узбекистане, может ли он приехать в Узбекистан и получить ВНЖ Узбекистана без необходимости приобрести недвижимость? Могут ли получить ВНЖ его близкие родственники?

Был гражданином Узбекистана, получил Российское гражданство. В Узбекистане остались родственники. От Узбекского гражданства отказался путём отсылания отказа нотариально заверенного в посольство Узбекистана. Если захочу выехать в Узбекистан в гости к родственникам, говорят штрафуют в Узбекистане. Как правильно сделать чтобы не нарушать никаких законов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение