Как получить алименты в твердой денежной сумме, если ребенок живет в другом городе - нюансы и требования к документам.

• г. Москва

У меня вопрос. Я в разводе, есть несовершеннолетний ребенок. Суд присудил мне платить алименты на ребенка в размере 25% от заработной платы. Ребенок с матерью живет и постоянно зарегистрирован в другом городе. Могу ли я подать иск на оплату алиментов в твердой денежной сумме? Какие документы мне нужно предоставить что бы этот судебный процесс выиграть? Могу ли я подать этот иск по месту своей постоянной регистрации? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если вы работаете официально, то в твёрдой денежной сумме, алименты НЕ ПРИСУДЯТ!

Спросить
Пожаловаться

Если вы хотите подать алименты на твёрдую денежную сумму, то по базе пенсионного фонда и иных подведомственных инстанции мы не должны фигурировать как трудовой работник и получать зарплату официально.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли подавать исковое заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, если уже имеется судебный приказ о долевом отношении алиментов к заработку должника? И как назвать заявление: о взыскании алиментов в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме?

Бывшая сожительница подала исковое заявление о взыскании алиментов в твердой денежной суммы. На меня зарегистрированы две машины, и я состою на учете в центре занятости. При определении твердой денежной суммы, повлияют ли зарегистрированные на меня авто на размер твердой денежной суммы. Стоит ли переоформлять автомобили?

Отец ребенка платит алименты в размере 766 рублей (25%). Официально у него соответствующий доход. Присудит ли суд (если я обращусь с иском) алименты в твердой денежной сумме в размере 0,5 от прожиточного минимума на ребенка?

На ребёнка перечисляются алименты в размере 925 р. с военной пенсии бывшего супруга. Где сейчас работает доказать не могу. Как подать в суд на взыскание с него в твёрдой денежной сумме и каков размер этой твёрдой денежной суммы на сегодняшний день?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Чем отличаются заявление о вынесении судебного приговора от искового?

Я хочу подать заявление на алименты на содержание детей и себя до достижения ребенком 3 лет в твердой денежной сумме. У супруга нет постоянного источника дохода. В канцелярии мировых судей исковое заявление у меня не приняли, а отправили на прием к мировому судье. Ответчик проживает в другом городе. Как лучше поступить, чтобы не ездить в другой город и получить алименты в твердой денежной сумме?

В твердой денежной сумме алименты взыскиваются в размере кратном прожиточному минимуму на ребенка в вашем регионе - а можно подробнее?

Как написать иск куда я трачу алимнты на детей, чтоб получить алименты в твердой денежной сумме.

Мне нужна помощь в выплоте алиментов втвердой денежной сумме поскольку взыскатель то работает то не работает исполнительный лист есть на руках но он его не исполняет.

У меня ребёнок инвалид, я не трудоспособная, ребёнок не может посещать детский сад! От мужа хочу уходить, живём на съёмной квартире, жилья своего нет, и мне сейчас с ребёнком придётся искать новое съёмное жилье! Могу ли я подать на алименты на мужа в твёрдой денежной сумме?! Ранее он уже платил алименты, но я забирала заявление! Он трудоустроен, но на минимальную зарплату! Могу ли я потребовать твёрдую денежную сумму, так как сейчас придётся платить за жилье, и ребенку нужны разные реабилитации!?!

Нахожусь в разводе бывший муж платит алименты по договоренности 6 т.р на данный момент меня сократили с работы и дохода нет стою на бирже, больше 6 т. Р отказывается платить, на содержание ребёнка не хватает могу ли я подать на алименты в твёрдой денежной сумме на прожиточный минимум.

По алиментам. Мой бывший муж не платил алименты пол года, потом встал на биржу и платил по 300 руб в месяц, сейчас с нового года не платит совсем! Я хочу подать на алименты в твердой денежной сумме, но придя в суд по месту жительства они сказали что ни чем помочь не могут, ищите юриста и тд... И как мне можно это все разрешить?

Я в браке но подала на алименты в твердой денежной сумме, муж сдает свою квартиру в другом городе (покупалась до брака), чтоб доказать его скрытый доход, имею ли я право у арендатора попросить показать мне этот договор и его сфотографировать?

Брак расторгнут пол года назад. Можно ли составить одно исковое заявление на раздел совместно нажитого иммущества и определение алиментов на детей в твердой денежной сумме?

По решению суда отец платит ребенку алименты в размере 1/4 части от всех доходов. Год назад он работал. Алименты приходили регулярно. Но год уже не работает, или работает не официально, судебный пристав с этим разбираться не спешит. Отец платит алименты непосредственно через приставов, какую сумму захочет ту платит. Скажите пожалуйста, могу ли я через суд взыскать с отца ребенка алименты в твердой денежной сумме? И в каком размере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение