Как получить досрочно льготную пенсию, имея стаж фельдшер-лаборанта в 29 лет?

• г. Астрахань

Можно ли получить досрочно льготную пенсию, стаж фельдшер-лаборант 29 лет, из них 11 лет сельского стажа в него входит 5 лет бак. лаборатория, остальные городской стаж. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ваш индивидуальный лицевой счет содержит всю необходимую информацию о ваших пенсионных правах. Откройте этот документ на сайте ПФР или запросите в МФЦ. Сообщите, сколько стажа и по какой статье закона согласно этому документу дают вам право на досрочную пенсию.