Кража в магазине - директор требует компенсации от работников

• г. Москва

Я работаю в магазине, в один из дней, во время «час пика» я находилась на кассе, обслуживания покупателей, в этот момент в магазин зашёл мужчина, прокрался к сейфу со стиками на соседней кассе и выкрал товара на 10000 рублей, директор принял решение собрать денег со всех сотрудников по 1500, обязана ли я оплачивать в этом случае.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не обязаны вы ничего выплачивать.

Здравствуйте, Наташа!

Распределение убытков между работниками магазина эта неправомерная практика руководства.

Если в случае невыявленной причины недостачи ещё как - то можно объяснить установление коллективной ответственности, то в указанном Вами случае это точно не Ваша и не других продавцов вина.