Как определить срок давности 2 года при неуплате штрафов в ГИБДД - от момента оформления или вступления в законную силу?

• г. Казань

С какого числа считается срок давности 2 года, чтобы не платить штраф в ГИБДД. С момента оформления или с момента вступления в законную силу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ильмир!

Срок давности составляет 2 года и он начинает отсчёт с момента вступления в силу постановления о назначении штрафа.