Наследственный долг - что грозит при неуплате исполнительского сбора судебным приставам?

• г. Москва

Что будет если не платить исполнительский сбор судебным приставам который выделен в отдельное производство (после окончания основного ИП) и «висит» уже несколько лет?

Последуют ли какие либо штрафные санкции или наложения ареста на имущество и любые операции с деньгами, движимым или недвижимым имуществом?

Ответы на вопрос (1):

При взыскании исполнительского сбора процедуры взыскания и удержания те же, что и при возбуждении исполнительного производства по основному долгу. Можете в судебном порядке уменьшить сумму исполнительского сбора (при наличии доказательств сложного финансового состояния).

Спросить
Пожаловаться

По ситуации: было (и есть) исполнительное производство. Долг физическому лицу.

В рамках ИП был наложен арест на имущество (дорогостоящий телефон).

Задолженность перед взыскателем погашена в полном обьеме, остался только исполнительский сбор.

Вопроса два:

1)Есть ли способ вернуть арестованное имущество без уплаты ИС?

2)Имеет ли право пристав удерживать имущество, мотивируя это неуплатой ИС?

Заранее спасибо за Ваши ответы.

Мы, поручители, выплатили долг за ООО, компанию, где раньше работали. Нам присудили солидарно выплатить деньги с двух поручителей и ООО... С ООО никто не работал, а с нас, поручителей, собрали всю сумму долга. Теперь требуют, чтобы мы выплатили исполнительский сбор. Как можно уйти от этого сбора? Почему не вешают этот сбор на должника, на ООО?!

ЗАЯВЛЕНИЕ об уменьшении размера исполнительского сбора кому ЗАЯВЛЕНИЕ об уменьшении размера исполнительского сбора кому писать? Судье который вынес решение?

Возможно ли просить суд о снятии ареста наложеного приставами за неуплату исполнительского сбора. Основной долг по решению суда был уплачен в короткие сроки, тем более была рассрочка по основному долгу, но приставы наложили арест за неуплату исполнительного сбора, на троих срлидарных заемщиков по 40 тыс на каждого. Квартира в стадии продажи, не можем продать пока не снимут арест, что делать.

Возможно обжаловать в суде преждевременное наложение исполнительского сбора судебным приставом? Исполнительский сбор был наложен в день ознакомления с исполнительским листом. Оплачен лист через год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После не своевременной уплаты алиментов был начислен исполнительский сбор в сумме 2950 рублей. Какая ответственность грозит за не уплату сбора? Спасибо!

Что мне грозит, если я не буду выплачивать 7% исполнительского сбора приставам? Пенсия была арестована приставами в течении 5 месяцев, я регулярно с ними созванивалась и узнавала остаток задолженности, копию постановления о снятии ареста, в пенсионный фонд, отвозила сама! В чём состояла их работа не понятно!

Я военно служащий, мне военным судом присудили материальный ущерб, удерживали его с денежного довольствия все погасил. Судебные пристава что бы я оплатил исполнительский сбор. На каком основание?

Могут ли приставы-исполнители возбудить новое ИП за неуплату исполнительского сбора в 1000 руб.? При этом снять с расчетных счетов два раза по 1000 руб.?

Получено письмо от ОСП о взыскании алиментов с работника нашей организации.

В постановлении указано: ...удержания производить... сумму исполнительского сбора перевести на депозитный счет ОСП...

А какова эта самая сумма исполнительского сбора?

В постановлении она не указана.

Подразумевается какая-то фиксированная ставка?

Следующее.

На мне два соглашения об уплате алиментов на 70% в сумме обоих.

Достаточно ли будет для освобождения от взыскания исполнительского сбора (долг перед банком по договору поручительства) привести аргумент, что не было возможности добровольно исполнить исполнительный документ по причине наличия алиментных обязательств?

Спасибо.

Уважаемые юристы помогите пожалуйста. Зашёл на сайт ФССП и обнаружил там Судебный приказ от 16.08.2016 № 2-1072/2016-8

Постановление о взыскании исполнительского сбора долг по кредиту. Могу ли я обжаловать это решения? Могу ли я договорится с банком? Так как планировал платить. Бумаг на руках нету ни каких. За ранние Огромное спасибо!

Исполнительное производство по кредитам. Пристав вынес постановление о взыскании исполнительсго сбора по ИП имущественного характера. Если не оплатить, чем это грозит?

Заказное письмо от приставов вручил почтальон тёще 16 ноября проживающей по другому адресу в одном населенном пункте. Теща отдала письмо зятю 19 ноября. В постановлении дан 5 дневный срок для добровольного исполнения требования. Зять заплатил 23 ноября, квитанция об оплате на руках. 26 января приходит заказное письмо от приставов о взыскании исполнительского сбора 500 рублей. Законно? Можно ли отменить постановление о взыскании исполнительского сбора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение