Наследственный долг - что грозит при неуплате исполнительского сбора судебным приставам?

• г. Москва

Что будет если не платить исполнительский сбор судебным приставам который выделен в отдельное производство (после окончания основного ИП) и «висит» уже несколько лет?

Последуют ли какие либо штрафные санкции или наложения ареста на имущество и любые операции с деньгами, движимым или недвижимым имуществом?

Ответы на вопрос (1):

При взыскании исполнительского сбора процедуры взыскания и удержания те же, что и при возбуждении исполнительного производства по основному долгу. Можете в судебном порядке уменьшить сумму исполнительского сбора (при наличии доказательств сложного финансового состояния).