Как получить российское гражданство, если вы живете в России 20 лет, но имеете армянский паспорт и находитесь в розыске?

• г. Москва

Можно ли сделать российское гражданство, когда я живу в России 20 лет, русскоговорящий, с дипломом РФ, но с армянским паспортом, и военнообязанный в Армении? Те подали в розыск.

Ответы на вопрос (1):

Для начала определимся, что гражданство не "делают", а получают, если есть основания.

Во-вторых, как я понимаю, вы хотите избежать службы в Армении? Но, став гражданином РФ, вы будете обязаны служить в армии России, и можете быть призваны на СВО.