Как получить российское гражданство, если вы живете в России 20 лет, но имеете армянский паспорт и находитесь в розыске?

• г. Москва

Можно ли сделать российское гражданство, когда я живу в России 20 лет, русскоговорящий, с дипломом РФ, но с армянским паспортом, и военнообязанный в Армении? Те подали в розыск.

Ответы на вопрос (1):

Для начала определимся, что гражданство не "делают", а получают, если есть основания.

Во-вторых, как я понимаю, вы хотите избежать службы в Армении? Но, став гражданином РФ, вы будете обязаны служить в армии России, и можете быть призваны на СВО.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я получить армянский паспорт в россии через армянское посольство мне 16 лет?

Являюсь гражданкой России, родилась в Армении, после 28 ноября 1981 года, могу ли я подавать заявление на получение армянского паспорта, руководствуясь частью б статьи 1, закона Республики Армения от 26 февраля 2007 года о внесении изменений в Закон о гражданстве.

Я гражданин республики Казахстан родился в Армении выехал с Армении в 12 лет армянский паспорт не имел вообще могут меня забрать в армию?

Что нужно чтобы получить паспорт Армении если у меня есть российское гражданство и в Армении я ни разу не был сколько по деньгам обойдётся если мне нужно очень срочно и как быть с тем что у меня прописки армянской нет а вообще я просто хочу очень скоро переехать во Францию по этому хочу паспорт армянский сделать может есть другие варианты так как у меня никогда не было и нет загран паспорта и визы но максимум через 3 недели мне надо быть во Франции Подскажите пожалуйста прописка у меня г. Рязани а проживаю в Дагестане.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне надо получить армянский паспорт но я не могу лететь в армению могу ли я полчить паспорт в пасольстве?

Скажите пожалуйста я гражданин Армении,,, хочу давать документ на гражданство,,, Армянский паспорт срок до 17 года,, но через 3 месяц виза у меня будет просрочен,, я могу дать документ?

Хочу узнать если потеряла армянский паспорт на территории РФ,а поехать в Армению не смогу сейчас так как у меня 2-х месячный ребёнок. Что можно сделать и возможно ли получить армянский паспорт в России или нужно обязательно в Армении. Спасибо заранее.

Здравствуйте скажите как можно получить армянский паспорт в россии.

Я гражданка рф но у меня остаётся армянский паспорт если до 04 10 2014 не сдам паспорт армянский меня могут штрафовать 120000 р я живу в моск обл но прописан в брянск обл.

Здравствуйте. Мой сын родился в России, но я хочу жить в Ереване. Могу для ребёнка взять армянский паспорт? Российский паспорт не хочу иметь.

Гражданин Армении (1989 г. рождения) находится в Краснодарском крае без регистрации и паспорта (есть только свидетельство о рождении) Отец получил Российское гражданство а мать гражданка Армении. Может ли он получить Армянский паспорт без выезда в Армению? Спасибо.

У меня закончивается срок армянского паспорта я могу в питере получить армянский паспорт.

У меня Армянский паспорт с пастаянной пропиской, закончил 9 класс в России и родилась в России, могу ли поступить колледж на бюджетное место! Спосибо.

Здравствуйте. У нас Армянский Паспорт, живем в России есть Российская виза на 5 лет, могут ли депортировать на Российско Абхазской границе за то что не была в Армении 6 лет.

Добрый вечер. Племянник приехал в Россию в 9 лет. сейчас ему 15 лет. Может ли он получить армянский паспорт в посольстве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение