При оформлении свидетельства на право собственности дачного участка исполняющим органом допущена ошибка при указании

• г. Самара

При оформлении свидетельства на право собственности дачного участка исполняющим органом допущена ошибка при указании кадастрового номера объекта, сколько по времени должно занять оформление нового свидетельства.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться рег паату с заявлением об исправлении ошибки и в течении 3 дней должны все исправить

Спросить
Пожаловаться

В собственности имеется квартира двухквартирного дома и доля земельного участка под многоквартирную застройку (к этому дому). Земельный участок выделен под весь дом и доля пропорциональна площади квартиры. На оба объекта выдано одно свидетельство о государственной регистрации права. В графе объекты указаны два объекта. А в графе кадастровый (учетный) номер только условный номер. Так же в графе документы основания указан только документ, подтверждающий право на квартиру. Необходима ли замена данного свидетельства? Допускается ли указание в свидетельстве только одного кадастрового (условного) номера при выдаче единого свидетельства на два объекта? Какой нормативный документ регламентирует оформление свидетельства о государственной регистрации права?

Спасибо.

Можно при оформлении земельного участка сразу для оформления договора обратится в рег. палату? И сколько это оформление займет времени?

При оформлении раздела одного участка на два и выдаче свидетельства о праве собственности произошла ошибка перепутали в док тах кадастровые номера и теперь по свидетельству о праве собственности стоит моя фио мой адрес почтовый но номер соседнего зем. участка и так же у соседей разница в одной цифре кадастрового номера что делать куда обращаться.

В 1992 году сельским советом было выдано свидетельство на право собственности на земельный участок. Сейчас при оформлении земельного участка выяснилось что в том свидетельстве была допущена ошибка в фамилии владельца участка. Как теперь исправить данную ошибку? И еще имеет ли свидетельство с ошибкой законным документом?

Я получил по наследству квартиру. Свидетельство о праве на наследство оформлено, однако в нем была допущена ошибка (в кадастровом паспорте, предоставленном нотариусу для оформления свидетельства, по вине БТИ была неправильна указана площадь объекта недвижимости). В итоге возникли проблемы при оформлении права собственности на наследство. Вопрос заключается в следующем: могу ли я продать полученную по наследству квартиру без оформления права собственности на нее. И еще, возможно ли в моем случае передать права на наследство (квартиру) третьим лицам, опять же без оформления права собственности. Спасибо.

Д день, мне как матери ребёнка инвалида и ребёнку инвалиду было отказано оформление участка в собственность после оформления и присвоения кадастрового номера номера участка, отказали в оформление земли в собственность для постройки дома на участке, что делать в таком случае.

Я покупатель. Подскажите как мне быть. В регистрационной палате при оформлении квартиры в собственность моему продавцу была допущена ошибка-номер дома и квартиры совпадают, а этаж нет. Мой продавец настаивает на заключении сделки купле-продаже через регистрационную палату, возможно ли одновременное исправление ошибки в свидетельстве и оформление квартиры в мою собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При оформлении свидетельства о праве наследования земельного участка после смерти матери у моей жены была допущена ошибка нотариусом. В кадастровом номере участка одна цифра оказалась неправильной. Документы делались ещё в 2017 году, но ошибку обнаружили через два года. Вопрос: куда нужно обратиться, чтобы исправить ошибку?

Есть свидетельство о праве собственности на дом в сельской местности. Земля (приусадебный участок) 0.41 га находится в бессрочном пользовании. Для оформления приусадебного участка в собственность, нам предлагается его выкупить. Вопрос, должны ли мы выкупать приусадебный участок при оформлении его в собственность или оформление на сегодняшний день бесплатное? Второй вопрос, сколько соток земли полагается на содержание жилого дома по закону бесплатно?

Скажите пожалуйста при оформлении свидетельства гос регистрации недвижимого имущества была допущена ошибка в букве фамилии. Вместо "е" установленна "ё". Как могут эти обстоятельства повлиять на последующее оформление или продажу данного имущества.

Спасибо за внимание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение