Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Не могли бы Вы подсказать. Меня собираются перевести на полставки в связи с сокращением штата.

В настоящей момент я беременна, справку администрации предъявляла. Вопрос такой, что мне делать если я не согласна с таким решением, могут ли меня принудительно отправить на полставки. Органицая коммерческая, договор бессрочный. Спасибо.

вопрос №20094
прочитан 317 раз
Оцените вопрос

Действия администрации Вашей организации регламентируются статьей 25 частью 3,4 где сказано, что в связи с изменениями в организации производства и труда допускается изменение существенных условий труда - системы и размеров оплаты труда, льгот, режима работы и т.д., о которых работник должен быть поставлен в известность не позднее чем за два месяца. Если прежние существенные условия труда не могут быть сохранены, а работник не согласен на продолжение работы в новых условиях, то трудовой договор (контракт) прекращается по пункту 6 статьи 29 настоящего Кодекса. Но дело в том, что на основании статьи 170 КЗоТ РФ увольнение беременных женщин, женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, работников, имеющих детей-инвалидов или инвалидов с детства до достижения ими возраста восемнадцати лет, одинокой матери или одинокого отца, имеющих ребенка в возрасте до четырнадцати лет, по инициативе работодателя, запрещено по всем как общим, так и дополнительным основаниям. Исключение закон делает только при ликвидации предприятия, учреждения, организации, требуя при таком увольнении обязательного трудоустройства.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Согласно действующему законодательству не имеет значение организационная форма и форма собственности предприятия. В то же время сокращение численности штата является основанием для изменения, прекращения действия трудового договора.

Однако в Вашем случае согласно ст. 34 КЗОТ Вы имеете льготу на основании которой имеете преимущественное право на сохранение должности и оклада, при наличии справки.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

03.11.2005 г. между мной и Администрацией города заключен Инвесттиционный договор. До 01.12.2005 г. Администрация обязалась заключить Договор на аренду зем. уч.-ка под благоустройство, а я оплатить сумму договора. Мне выдали АКТ о выборе земельного уч.-ка для согласования только 06.12.2005 г. А его еще надо согласовать у 17! членов комиссии. Тем временем звонят из Администрации и требуют срочно оплатить по инвест. Договору.

Каждый член комиссии согласовывает АКТ неделю, а то и месяц. Согласовываю АКТ уже 4 месяца, и до сих пор не уверен все ли члены комиссии его подпишут. Как я могу оплачивать наверняка?

И теперь, когда осталось получ. Ить две подписи,

вчера 27.03.2006 г. мне вруч. Или письмо из Администрации о расторжении Инвест. Договора в одностороннем порядке ввиду неисполнения условий договора.

Имеет ли право Администрация отказать мне в заключении Договора Аренды на землю под благоустройство без инвестиционного договора?

вопрос №331397
прочитан 12 раз

Александр.

В Вашем случае практически все ответы содержаться в самом договоре, для этого, следовательно, необходимо ознакомиться с самим договором.

Необходимо смотреть основания расторжения договора, выполняли ли Вы условия договора, сроки и т.д.

С уважением, адвокат А.Тимофеев. 8926 263 09 63.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Администрация рынка вынуждает подписать договор о предоставлении торговых мест, которые ей не принадлежат.

Строения, используемые для торговли, принадлежат предпринимателям. Фактически администрация рынка предоставила нам участки земли, на которых мы построили и оборудовали свои торговые места, а в договоре указывает, что предоставляет торговое место, оборудованное в соответствии с требованиями действующего законодательства и реконструированное за счет средств продавца. И на основании договора нам вменяют арендную плату как за предоставленное оборудованное сооружение. Насколько правомерны действия администрации?

вопрос №467603
прочитан 11 раз

Это полный произвол!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Банк заключил договор с администрацией города. Что будет с договором, если руководство города сменится, может ли новый глава города расторгнуть договор?

вопрос №193820
прочитан 8 раз

Любая сторона договора вправе инициировать расторжение договора, независимо от того, какие лица (граждане, организации, государственные и муниципальные органы) являются сторонами договора. Изменение лица, занимающего пост главы города, не влечет расторжения договора, но и не влечет прекращения права расторгнуть договор.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В феврале 2004 года я заключил с администрацией завода ученический договор на профессиональную переподготовку (повышение квалификации). По окончании обучения я обязан отработать на предприятии не менее 3 лет. Но в феврале 2005 года меня приказом перевели на неполную (3-х дневную) рабочую неделю с оплатой фактически отработанного времени. Могу ли я на основании данного приказа уволиться с завода без отработки положенных трех лет?

вопрос №227767
прочитан 18 раз

Г-н Ломов А.В. Страна: Россия город:

Да, если Вы не согласитесь с переводом и будете уволены по инициативе работодателя.

С уважением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

При заключении трудового договора администрация города требует указывать з/п онемение 3000 р и обязательно полный рабочий день, табель учета рабочего времени не принимают. Законы ли их требования? Если нет, то как им противостоять? Можно ли заключать трудовой договор с работником временный, на какую минимальную з/п и на какой срок без регистрации в гос. органах? Спасибо,

вопрос №163192
прочитан 8 раз

Администрация города - издает нормативные акты местного характера.

Законодательная власть РФ издала Трудовой кодекс, который имеет высшею юридическую силу по сравнению с местными нормативными актами.

Так, что трудовые договора вы можете заключать с работниками по любому режиму рабочего времени и на любую зарплату, но не менее 1 МРОТ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужен специалист по составлению договоров администрации с организаторами совместных закупок.

вопрос №13299254
прочитан 12 раз

И на каких условиях? Вы абстрактно говорите, мы же предпочитаем знать условия и только потом делать вывод о целесообразности оказания помощи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Людмила! Вы можете обратиться персонально к юристу с его анкеты на сайте написав в личные сообщения и согласовать составление договора, сроки, оплату.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мне не нужна ПОМОЩЬ, мне нужны услуги специалистов.

вопрос №13299282

В любом случае, услуги специалиста должны быть оплачены.

Думаю, что если Вы предложите кому либо из понравившихся Вам юристов на этом сайте, оказать Вам услуги на возмездной основе, то найдутся и те, кто на это согласится.

Хорошего Вам дня и удачи!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имеется в виду не только тексты договоров, но и сам ход выполнения договора. И если да-то на каком юридическом основании?

вопрос №15905466
прочитан 15 раз

Рекомендую вам ознакомиться с Федеральным законом от 21 июля 2014 г. N 212-ФЗ "Об основах общественного контроля в Российской Федерации".

В вашем случае возможно создание общественной инспекции или группы общественного контроля. Порядок их создания может устанавливаться законами субъектов Российской Федерации и муниципальными нормативными правовыми актами. При наличии таких законов вас могут ознакомить с их текстом в местной думе или общественной палате вашего региона.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

А нам говорят, что общественный контроль распространяется только на публичные торги..

вопрос №15906731

Так утверждают в администрации? Думаю, они лукавят. Требуйте законное обоснование. Советую всё общение вести в письменной форме. Ответ вы можете прислать мне.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение