Как действовать в случае подачи аппеляционной жалобы после выигрыша судебного спора?

• г. Горбатовка

Выиграл суд о возмещении ущерба. Решение суда вступило в силу, получил исполнительный лист. После этого вызывают опять в суд и на сайте суда стоит, что подана аппеляционная жалоба. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Значит ответчику наверное восстановили сроки на подачу апелляционной жалобы, если они пропущены по уважительной причине.

Нужно на ап.жалобу подать письменное возражение.

Спросить
Пожаловаться

Подана - не значит, что принята к рассмотрению. Ждите повестку.

Спросить
Пожаловаться

Пришла повестка - Вам должна была прийти почтой апелляционная жалоба. Если не приходила - идите в суд, и знакомьтесь с текстом жалобы.

Спросить
Пожаловаться

Как подать частную жалобу на приостановления исполнительного производства? В связи с тем что. была подана аппеляционная жалоба на решения суда и частная жалоба на восстановление срока подачи апеляции.

Подана аппеляционная жалоба! 05.03 передача дела судье,06.03 снято с рассмотрения,10.03 дело сдано в отдел судебного делопроизводства,10.03 передано в экспедицию. Что это может значить?

Да суд был 21 февраля осужденный копию приговора получил 26 февраля не поздно осужденному подать аппеляционную жалобу 04 марта 2020?

30 июня была подана аппеляционная жалоба на решение мирового судьи районного суда. 16 августа она была ещё в районном суде. Прошло два месяца. О дальнейшем не известно. Никаких подвижек, уведомлений и пр. нет. Что надо предпринять?

У меня такой вопрос, у нас было гражданское дело по возмещению ущерба причинённого пожаром (через соседей попал пожар, и сгорел наш дом), вынесено решение суда, в пользу истца. Ответчики подали аппеляционую жалобу, т.к есть 1 месяц для обжалования. Какие действия истца сейчас должны быть? (нам нужно, обжаловать?)

Разъясните пожалуйста ситуацию. Я являюсь свиделем по УД, у меня на первом суде орестовали имущество, я подал аппиляционную жалобу, её мне удовлетворили, но отправили на доследования, так как с момента вынесения решения прошло два месяца. Сколько времени потребуется на доследования, есть ли какие нибудь временные ограничения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Многоуважаемые юристы! Прошедшей весной я обратился в архитектурный отдел администрации г. Сергиев Посад с заявлением о выдаче мне утверждённого градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ), принадлежащего мне на праве собственности, с целью получения разрешения на строительство и дальнейшей постройки индивидуального жилого дома. Но мне в этом отказали. Я обратился в суд и выиграл его, добившись признания отказа незаконным, на что имеется решение суда, на днях вступившее в законную силу: http://sergiev-posad.mo.sudrf.ru/modules.php?name=bsr&op=show_textsrv_num=3&id=50600421210151251005461000382010

Как на основании данного судебного решения в судебном порядке взыскать ущерб (моральный или материальный) с администрации города? На что мне можно рассчитывать?

Если 23.07 судья выносит мотивированное решение по гражданскому делу, а 24.08 изготовленно решение в окончательной форме и сдано в отдел делопроизводства, примут ли аппеляционную жалобу к рассмотрению, поданную ответчиком 24.08 или нет.

Сколько времени есть для подачи кассационной жалобы после аппеляционной жалобы? Я подала аппеляцию на решение суда, но не смогла явиться на заседание - решение суда оставили без изменения. Сколько времени у меня есть максимально для подачи кассационной жалобы и после какого этапа отсчитывается это время - после первого судебного решения или после аппеляционного? Подскажите, пожалуйста.

начинается с момента вынесения решения или с момента изготовления мотивированного решения и получения решения?

Добрый день. Вопрос: по решению мирового судьи меня лишили ВУ на 1 год, в 10 ти дневный срок я подал аппеляционную жалобу. Я понимаю, что могу продолжать ездить с правами, до момента принятия решения аппеляционным судом, но в случае остановки меня и проверки ВУ могут ли возникнуть проблемы и как я смогу подтвердить, что я подал жалобу и т.д. ?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, после подачи аппеляционной жалобы на решение районного суда в краевой суд, обязан ли краевой суд прислать мне по почте копию своего решения по делу? Если можно то скажите согласно чего регламентировано. Спасибо.

Что делать в данной ситуации: в канцелярии не выдают решение и исполнительный лист, мотивируя, что подана аппеляция. На сайте суда вижу: ответчик подал аппеляц. Жалобу.14 апреля, ему отказано (возвращена как несоответствующая требованиям) и поставлен срок исполнения недостатков.13.05.2022, жалоба вовремя не исправлена и подана только.16,.08.2022 после срока. И с 16.08.2022 по настоящее время никаких движений нет. Решение выдавать отказываются, но срок же исправления ошибок прошёл? Что делать в данной ситуации?

Я ответчик, истец подавал иск об оспаривании отцовства. Был суд я доказала то, что на момент установлении об отцовстве истец знал, что биологически отцом ребёнку не является. После суда у него был месяц подать на апелляцию, он на неё не подал. А сейчас подал в суд на ходатайство о восстановлении срока на подачу аппеляционной жалобы.

Что теперь дальше может быть? Что делать?

Подали аппеляционную жалобу, которая сейчас находится в суде первой инстанции, а сегодня спустя 16 дней после оглашения приговора в суде первой инстанции узнали, что его увезли уже в колонию, законно ли это, если подана аппеляция и она ещё на рассмотрении?

Как востановить срок для подачи аппеляционной жалобы. Истец предоставил по существу незаконные основания. Или подать новый судебный иск?

Я не явилась на суд. вынесено заочное решение суда. С ним я не согласна и хочу подать аппеляционную жалобу. В какие сроки я должна это сделать.

Собираюсь подавать частную жалобу на определение отказать в отмене заочного решения мирового суда. Везде пишут по-разному, что такое определение обжаловать можно и нельзя. Все таки подав жалобу на это определение, не пропущу ли я сроки подачи аппеляционной жалобы?

После аппеляционной жалобы, подавать надзорную жалобу или прокурору о принесении протеста? По административному делу. Или одновременно можно и в суд и в прокуратуру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение