Изменение территориальной подсудности дела о алиментах - возможность подачи кассационной жалобы.

• г. Казань

Суд первой инстанции вынес определение о нарушении территориальной подсудности, я подала частную жалобу. Определением Мосгорсуда определение суда 1 инстанции изменено, дело направлено на рассмотрение суда по месту жительства ответчика (алименты).

Могу ли я подать кассационную жалобу на оба эти определения?

Странно, но в определении Мосгорсуда нет ссылки на обжалование в кассацию.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете обжаловать оба определения в кассационную инстанцию (одной кассационной жалобой), если считаете их неправильными.

Можете подать кассационную жалобу несмотря на тот факт, что в определении Мосгорсуда отсутствует ссылка на возможность обжаолования.

Вы можете обжаловать оба определения в кассационную инстанцию.