Как бороться с нарушениями и произволом врачей - опыт и обжалование случая.

• г. Гласгоу

Как доказать нарушение и произвол врачей в данном случае?

В августе друг гулял около подстанции скорой помощи и присел на скамейку у входа на подстанцию скорой помощи, там территория не огорожена, там люди мимо проходят, вышла диспетчер подстанции скорой помощи и сказала что если жалоб на здоровье, то пусть уходит либо вызовет псих. Бригаду и его увезут в психбольницу, друг юрист он сказал что тут территория не огорожена, и это общественное место и что он будет тут сидеть, диспетчер ушла, а друг вызвал полицию, потом по вызову диспетчера со станции скорой помощи вышел врач психиатр, сказал опять жалобы пишешь, поехали сейчас в больницу на консультацию, его забрали в недобровольном порядке, привезли в больницу там его осмотрели два врача психиатра и отпустили домой, друг получил копию карты вызова со станции скорой помощи и там причина вызова была "галлюцинации, мешает работать" однако не каких галлюцинаций у него нет и не было это опровергают предыдущие медицинские заключения, так же он не мешал не кому работать.

В итоге вынесли отказной по ч.3 ст. 30 ст. 128 УК РФ покушение на незаконную госпитализацию и по 19.13 КоАП РФ за заведомо ложный вызов скорой помощи, полицейские не просмотрели записи с камер видеонаблюдения, в итоге по всему вынесли отказной, обжалование тоже не дало результата.

Когда друга забирали полицейские так же видя это не препятствовали незаконным действиям сотрудников псих. Бригады

Так же врач психиатр который тогда это все совершил имеет к моему другу личные неприязненные отношения, однако глав. Врач скорой помощи написал что не каких неприязненных отношений нет.

Ответы на вопрос (1):

У тебя, Бюргер, все вопросы про психов и псих больницу...