Можно ли уволиться со службы, приравненному к контрактнику?

• г. Тула

Могу ли я уволиться со службы, если после ранения мне дали категорию В, но был призван по мобилизации и контракт не подписывал. Т.е я не являюсь контрактником, а только приравниваюсь. В стране не объявляли полной мобилизации и военного положения и по факту для увольнения нет ни каких препятствий, прав ли я?

Ответы на вопрос (2):

Наверное вы правы, но от этого не легче, к сожалению.

Если не подписал контракт или иной документ о добровольном согласии, то можете отказаться от участия в СВО. Если подписал контракт, то при отказе будет уголовная ответственность.

Срок обжалования решения призывной комиссии - 3 мес.

Консультации по тел. и в личных сообщениях – платные.