Ответьте, пожалуйста, на вопрос: в каких случаях трудовая деятельность не оформляется записью в трудовой книжке? | Калининград

Вопрос №20095

Ответьте, пожалуйста, на вопрос: в каких случаях трудовая деятельность не оформляется записью в трудовой книжке?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Екатеринбурготзывов: 9ответов: 115
02.09.2001, 10:22

Индивидуальные предприниматели (ПБОЮЛ) не ведут трудовые книжки на работников, работающих у них по трудовому договору. В таком случае трудовой стаж в дальнейшем подтверждается справками об уплате страховых взносов в Пенсионный фонд.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №1993801

Что писать в графе трудовая деятельность если я никогда не работала? Я домохозяйка уже 15 лет. Заранее спасибо,

Елена.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 1 803ответов: 7 239
03.11.2012, 01:33

Так и пишите - не работала.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №11979386

Скажите пожалуйста, обязательна ли запись в трудовой книжке при составлении трудового договора? Если нет, то на какую статью трудового кодекса мне ссылаться при разговоре с работодателем.

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Читаотзывов: 22 157ответов: 40 204
11.01.2017, 02:15

Нет, заполнять книжку обязательно, если Вы работаете по трудовому договору и есть приказ о принятии на работу!

Статья 66. Трудовая книжка

Трудовая книжка установленного образца является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника.

Форма, порядок ведения и хранения трудовых книжек, а также порядок изготовления бланков трудовых книжек и обеспечения ими работодателей устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

Работодатель (за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, в случае, когда работа у данного работодателя является для работника основной.

ПРАВИЛА

ВЕДЕНИЯ И ХРАНЕНИЯ ТРУДОВЫХ КНИЖЕК, ИЗГОТОВЛЕНИЯ

БЛАНКОВ ТРУДОВОЙ КНИЖКИ И ОБЕСПЕЧЕНИЯ ИМИ РАБОТОДАТЕЛЕЙ

3. Работодатель (за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, если работа у данного работодателя является для работника основной.

За нарушения данных требований штрафует трудовая инспекция.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12357641

Мне не сделали запись в трудовую книжку о выдаче вкладыша в эту трудовую книжку, этой организации больше не существует, что мне нужно сделать чтобы записи о моем стаже работы во вкладыше трудовой книжки не пропал?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 7 878ответов: 19 277
30.03.2017, 16:08

При выдаче каждого вкладыша в трудовой книжке на титульном листе сверху ставится штамп с надписью "Выдан вкладыш" и указывается серия и номер вкладыша. Если не будет штампика, а слова "выдан вкладыш" будет написано от руки тоже ничего страшного не будет. Ни подписи под этими словами ни печати не ставится. Если вкладыш вшит, а на титульном листе нет записи о его существовании, можно попросить её внести любого работодателя и прежнего и нынешнего.

П.39 Постановления Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 (ред. от 25.03.2013) "О трудовых книжках" (вместе с "Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей")

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18511660

Трудовая книжка была отправлена ценным письмом, был указан его вес-17 граммов. Письмо получено, вес его соответствовал указанному. В нём находились: 1.уведомление о расторжении трудового договора и опись, в которой указана трудовая книжка, но сама трудовая книжка отсутствовала.

Кто виноват в данной ситуации и как её решить?

Ответы на вопрос:

Пользователь г. Пермьотзывов: 9 596ответов: 37 473
08.06.2021, 07:43

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

При вложении в конверт документов они проверяются по описи сотрудником Почты России.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Волгоградотзывов: 1 663ответов: 1 692
08.06.2021, 08:52

17 г явно мало для трудовой. Пишите претензию на почту и заявление работодателю с требованием выдать нарочно трудовую. Удачи.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №1088954

1.В трудовой книжке закончились листы СВЕДЕНИЯ О РАБОТЕ, новый работодатель продолжил записи на листе СВЕДЕНИЯ О НАГРАЖДЕНИЯХ, зачеркивая НАГРАЖДЕНИЯХ и внося запись РАБОТЕ

2.Листы закончились и работодатель не заводя вкладыш продолжал записи на листах ТК на башкирском языке правомочны ли его действия?

Ответы на вопрос:

Кузнецов С.Ю.
Юрист г. Гаврилов Посадотзывов: 78ответов: 454
17.08.2010, 14:40

Светлана!

Правила ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей (далее-Правила ведения и хранения) утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 16 апреля 2003 г. N 225 "О трудовых книжках". Названным Постановлением утверждены также новые формы трудовой книжки и вкладыша в трудовую книжку.

Во исполнение пункта 3 названного Постановления Правительства Российской Федерации Министерство финансов Российской Федерации Приказом от 22 декабря 2003 г. N 117 н "О трудовых книжках" утвердило Порядок обеспечения работодателей бланками трудовой книжки и вкладыша в трудовую книжку. Согласно пункта 4 этого Приказа обеспечение работодателей бланками трудовой книжки и вкладыша в трудовую книжку осуществляется на платной основе на основании договора, заключенного с изготовителем или распространителем.

Согласно требования пункта 6 Правил ведения и хранения трудовые книжки ведутся на государственном языке Российской Федерации, а на территории республики в составе Российской Федерации, установившей свой государственный язык, оформление трудовых книжек может наряду с государственным языком Российской Федерации вестись и на государственном языке этой республики.

На основании пункта 38 Правил ведения и хранения, в случае если в трудовой книжке заполнены все страницы одного из разделов, в трудовую книжку вшивается вкладыш, который оформляется и ведется работодателем в том же порядке, что и трудовая книжка.

Вкладыш без трудовой книжки недействителен.

Согласно требования пункта 39 Правил ведения и хранения, при выдаче каждого вкладыша в трудовой книжке ставится штамп с надписью "Выдан вкладыш" и указывается серия и номер вкладыша.

Всего Вам доброго и до свидания.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №13324348

У меня плохая трудовая история, плохие записи в книжке это мешает мне устроиться на работу, что делать? Заводить новую? И как объяснить работодателю свой трудовой стаж.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Читаотзывов: 22 157ответов: 40 204
18.10.2017, 14:28

уважаемый Александр

Получается так, надо заводить новую книжку тогда для трудоустройства.

Скажите, что работали неофициально

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Севастопольотзывов: 22 698ответов: 71 131
18.10.2017, 14:28

Можете оформить ИП и проблем никаких не будет. Либо работать без оформления, либо ждать, что кто-то вас устроит с такой трудовой книжкой.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 38 642ответов: 156 635
18.10.2017, 14:29

Статья 37. Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими...

[Конституция РФ] [Глава 2] [Статья 37]

1. Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.

2. Принудительный труд запрещен.

3. Каждый имеет право на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены, на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации и не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, а также право на защиту от безработицы.

4. Признается право на индивидуальные и коллективные трудовые споры с использованием установленных федеральным законом способов их разрешения, включая право на забастовку.

5. Каждый имеет право на отдых. Работающему по трудовому договору гарантируются установленные федеральным законом продолжительность рабочего времени, выходные и праздничные дни, оплачиваемый ежегодный отпуск.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Сарайчук А. А.
Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 9 167ответов: 20 074
18.10.2017, 14:30

Никак не докажете трудовую деятельность, если заведете новую трудовую книжку. Если увольнения по статьям были не законны, то нужно было их обжаловать в судебном порядке. Здесь либо искать работодателя, который возьмет с такой трудовой книжкой либо открыть ИП и работать на себя. Всего доброго.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №14156531

Организации, в которой я работал более не существует, а у меня нет в трудовой записи об увольнении: (. И что делать?

Ответы на вопрос:

Гурский-Арестов О. А.
Студент г. Новосибирскотзывов: 142ответов: 205
28.04.2018, 13:14

Порядок внесения пропущенных записей в трудовую книжку работника законодательно не регламентирован. В соответствии с п. 27 Правил при выявлении в трудовой книжке работника неточных или неверных записей работодатель обязан оказать работнику при его обращении необходимую помощь. Исходя из положений п. 27 и п. 28 Правил можно предположить, что работодателю по новому месту работы предоставлено право исправлять любые неточности в трудовой книжке, касающиеся работы у прежнего работодателя, уже прекратившего свою деятельность, в том числе вносить записи, которые не были внесены по прежнему месту работы.

Таким образом, при наличии соответствующих оснований для внесения пропущенной записи работодатель по новому месту работы имеет право внести такую запись в порядке, аналогичном исправлению неправильных записей в трудовой книжке.

Цитата:
Основанием внесения в трудовую книжку записей о прекращении трудового договора являются соответствующие приказы (распоряжения) работодателя (п. 5.1 Инструкции, п. 10 Правил). Соответственно, для внесения пропущенной записи новому работодателю необходима заверенная надлежащим образом копия приказа об увольнении. Такая копия должна быть выдана работнику по его письменному заявлению бывшим работодателем (ст. 62 ТК РФ).

Если же организация, как в этом случае, уже ликвидирована, то копии приказов можно получить в архиве (ч. 10 ст. 23, ст. 24 Федерального закона от 22.10.2004 N 125-ФЗ "Об архивном деле в Российской Федерации"). Как представляется, основанием для восстановления пропущенной записи может также послужить и архивная справка (ч. 3 ст. 26 указанного Закона), содержащая сведения, необходимые для внесения такой записи.

Основанием для внесения записи об увольнении сотрудника могут стать документы о ликвидации работодателя, полученные по запросу из налоговой инспекции. На основании таких документов (их копий) новый работодатель вправе сделать запись об увольнении в трудовой книжке сотрудника. Такая возможность следует из пункта 5.3 Инструкции, утвержденной постановлением Минтруда России от 10 октября 2003 г. № 69, и пунктов 16, 28 Правил, утвержденных постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. № 225.

Можете также обратиться в трудовую инспекцию.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение