Победа в суде - можно ли получить компенсацию на аренду жилья после очереди?

• г. Томск

Стою на очереди получения жилья. Подал в суд суд удовлетворил мою просьбу. Могу ли я получать компенсацию на аренду жилья от государства?

Ответы на вопрос (1):

Да, есть у вас такое право.

Спросить
Пожаловаться

27 лет, суд в мою пользу (уже несколько лет прошло). Жилье до сих пор не получил. Жилье снимаю, положена ли компенсация за аренду жилья?

Помогите, пожалуйста. Я сирота стою на очереди с 2014 года. Закончила обучение в 2020 году и подала заявление в прокуратуру. Все суды были в мою пользу. Прошло уже 2 года как мне должны были предоставить Жилье. Но ничего не происходит. Говорят ожидать и предлагают пожить в пост интернате. Проживаю в Калининграде и снимаю квартиру. Обращалась официально к губернатору, но опять же прислали отписку мол ждите или воспользуйтесь сертификатом. Но на данный сертификат практически невозможно что-то приличное приобрести. Как поступить в данной ситуации и куда обращаться. Спасибо за уделённое время.

Я военнослужащий, служу по контракту. В собственности жилья не имею, комиссией признана нуждающейся в жилье. Могу ли я заключить договор на аренду жилья с родной мамой, что бы получать компенсацию за аренду жилья. Спасибо.

Если управляющая компания выиграла Тендр, и нас заставляют подписать договора, но в нашем многоквартирном доме 50/50 собственники жилья.

Можем ли мы сами создать ТСЖ после тендора так как не согласны с тарифами и условиями выполняемых работ.

Нам объяснили при встрече, что мы будем платить правомерны ли их действия?

Дом сдан в эксплуатацию в марте 2017 г.

Можно ли после победы в суде взыскать с истца помимо расходов на юриста, ещё и моральную компенсацию, т е потраченное время, нервы за время тяжб больше года?

В декабре 2017 г муж выгнал меня с детьми из дома, который строили в браке, я подала иск на 1/2 права собственности на дом, плюс 100 тыс руб за совместнонажитое имущество, которое все осталось у него, плюс взыскание оплаты госпошлины с ответчика.

Суд иск удовлетворил, (в апреле) решение суда было готово только в августе.

Всё это время мне приходиться проживать с детьми на съемной квартире, работать не имею возможности (младший ребенок инвалид) могу ли я компенсировать/взыскать расходы на аренду жилья с ответчика?

Я военнослужащий по контракту, меня избил мой командир взвода (лейтенант) я написал заявление в Следственный комитет, идет расоедование. После суда я могу получить какую нибудь комписацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стою в очереди на получение жилого помещения по договору специализированного найма, тк являюсь сиротой, мне 18, по закону имею право на получение компенсации за аренду жилья пока государство не в состоянии выдать мне жилье.

Опека, которая занимается данной компенсацией, как указано на гос. услугах и как мне говорили многочисленные юристы отвечает, что не занимается данным вопросом. Что делать?

Мне звонят с аудиторской счетнои палаты сномера 84957962756 что был суд Бастманский раионный дело 69\18 и нужно получить компесацию что делать.

Был суд в мою пользу, была произведена кража у меня, суд присудил выплатить мне сумму как потерпевшему, как будет производится выплата, если они даже не спросили реквизиты моей карты?!? И кому будет сначала производится перевод, приставам, а потом мне?!?

Мой муж по месту службы с 9 09 2015 по 29 06 2018 года снимал жилье 29 июня 2018 года уволен на пенсию по предельному возрасту. Служил во ФСИН полковник стаж 33 года календарей. Можно ли вернуть ранее потраченные деньги за найм жилья и что для этого нужно сделать?

Скажите пожайлуста! Если в браке муж и жена жили в сьемной квартире то после развода муж может истребовать оплату половины суммы за аренду жилья?

Я сотрудник МВД. Воспитываю несовершеннолетнюю дочь, снимаю квартиру у своей матери по договору. В этой квартире прописана только мать. Я и дочь прописаны по другому адресу. Могу ли расчитывать на компенсацию за найм жилого помещения.

В течении которого времени сотруднику росгвардии можно подать документы на поднаем или получить денежную компенсацию, если он изнаначально продал жилье и не является собственником.

Живу в многоквартирном аварийном доме, признанный к сносу. Жить там опасно. Расселение только в 2028 году. Являюсь собственником квартиры. В данный момент снимаю жилье. Скажите пожалуйста может ли мне государство или администрация, возместить хотя бы половину расходов за съем жилья?

Студент Вуза принадлежит к лицам из числа детей-сирот. Он является совершеннолетним и обучается в Тюмени по программе высшего образования. В городе, откуда он прибыл (Кургане) ему выделено жилье по соц/найму, но эта квартира еще не является его собственностью. Положена ли ему компенсация расходов по найму жилья?

Врач имеет свою жилплощадь в Екатеринбурге. Вынуждена устроиться на работу в соседний областной город Первоуральск из-за отсутствия вакантных мест в лечебных учреждениях Екб. Сняла жилье и имеет ли право получать частичную денежную компенсацию от работодателя?

Мой бывший муж выселил нас с детьми (2 девочки) из квартиры, в которой они прописаны. Одна из них также является совладельцем квартиры. Мне приходится арендовать жильё.Могу ли я подать в суд на выплату мужем компенсации на аренду жильё? В какой суд обращаться, районный или мировой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение