Перед разделом имущества в браке - налоговые вычеты и сроки перевода

• г. Казань

Состоим с супругой в браке, но планируем составить раздел имущества с супругой на дом и автомобиль. Дом планируем написать на супругу, автомобиль на меня. НО! Я в этом году получал налоговый вычет на дом.

Вопросы:

1. необходимо ли мне будет возращать налоговый вычет после заключения брачного договора?

2. как быстро необходимо будет перевести имущество согласно разделу.

Ответы на вопрос (1):

1. Нет, с чего вдруг?

2. Это вы сами определяете. Никаких сроков ограничивающих вас - нет.

Хоть в течение 10 лет.