Может ли мобилизованный брат отказаться от поездки в зону СВО после реабилитации?

• г. Владивосток

Мой брат мобилизованый получил осколочное ранение мягких тканей (нога) в зоне СВО, может ли он отказаться от поездки обратно в зону СВО после реабилитации?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Да, если у него будут медицинские основания, которые не позволяют выполнять боевую задачу.

Нет, не может он отказаться, если он будет признан годным к военной службе.