Можно ли отказаться от групповых проектов на платном обучении?

• г. Москва

Групповые проекты на платном обучении - это законно?

Здравствуйте. Получаю дополнительное платное образование. Квалиыикация и опыт у меня посильнее чем у многих студентов. Предполагается, что мы сданм проекты на каждом этапе обучения, а в конце обучения должны сделать групповой проект, распределив в нем межлу собой задачи. По факту сильные будут тянуть слабых. Я не хочу за свои же деньги делать портфолио Васе Пупкину, или исправлять его косяки. Можно ли в рамках закона отказаться от групповых проектов и выполнить все функции самой? Подозреваю что доя организации это способ "дотянуть" слабых до диплома (ибо надо получить с них плату). Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Надо договор смотреть.

Обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения, чтобы вам сделали анализ этого документа.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

В законе ничего об этом не написано.

Но полагаю что Вы не вправе отказываться ни от одного учебного задания. Полагаю, что таким образом отрабатывается не только Ваши личные знания и умения, а и умение работать в группе. Сегодня Вы не хотите помогать в выполнении учебного проекта Васе Пупкину, завтра Вы на работе будете отказываться работать в группе с такими же Васями.

Спросить
Пожаловаться

Это весьма теоретически. На работе "Вася" мотивируем зарплатой и подписал трудовой договор, в случае неисполнения которого он лишается рабочего места, никто не может с ними договариваться свыше его обязанностей. В учебе у одного студента нет рычагов влияния на "Васю", и как с ним договариваться? Это вообще зона ответсвенности руководителя, решение таких ситуаций.

Спросить
Пожаловаться

Вот и обращайтесь к руководителю за решением таких ситуаций.

Спросить
Пожаловаться

У нас платные групповые уроки, сейчас ввели свободное посещение, никто из группы не ходит, должны ли нам вернуть деньги за эти уроки?

Я студент 5 курса очного отделения госвуза, у меня молодая семья, скоро будет ребенок, учусь на платном, имею я право на какие-то льготы по оплате?

Моя дочь поступила на первый курс медико-фармацевтического колледжа после 9 класса и ушла после 1 недели, чтобы вернуться в школу и до учиться до конца, но ей сказали, что, если она будет поступать туда после 11, то не сможет попасть на бюджет, а только на коммерческое, т. к. её имя есть в приказе. Правда ли это?

Скажите пожалуйста, есть ли какие-нибудь льготы кроме пенсии у студента (обучение очное платное) при потере кормильца?

Есть ли какие нибудь конкретные юридические документы - статьи уголовного кодекса или другие документы на которые я могу сослаться при некачественном платном обучении специальности? Если есть то какие.

Я потеряла договор о платном обучении с вузом, но у меня все чеки есть, могу ли я потребовать у вуза предоставить мне договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь на больничном. В это время на работе проходит платное обучение за счёт работника. Обязана ли я присутствовать на обучении? И если я буду или не буду присутствовать начальник сказал что все равно за обучение вычтет из заработной платы.

Хочу взять академический отпуск в университете, обучение заочное, платное. Ребёнку 10 месяцев, до окончания обучения пол года, могу ли при таких условиях взять Академ?

Я выплачивал алименты на сына по письменному соглашению об уплате алиментов до 18 лет. Сейчас моя жена подала иск в суд о взыскании алиментов на сына в связи с тем, что он учится в вузе на платном обучении.

Сколько с меня могут взыскать алиментов на взрослого сына?

Моей дочери 18 лет не работает учится заочно на платном обучении, имел ли мтс банк дать ей кредит и на каком основании.

Пенсия по потери кормильца учусь в институте на платном обучении, в ноябре 18 лет будут мне продолжать платить пенсию если предоставлю све документы.

Здравствуйте, я учусь в колледже на втором курсе, на платном обучении, мне 17 лет, говорят что отчислял 1 октября ха не сдачу долгов, возможно ли это?

Проблема такая учился на платном обучении заочно не написал заявление по собственному желанию через 2 года узнал что был отчислен по академическим за должностям тока через 2 семестра и что должен оплатить обучения по двум семестрам и плюс пени накапавшие за этот срок.

Я являюсь ветераном боевых действий в чечне. У меня вопрос - имееи ли моя дочь какие - либо льготы при дневном и платном обучении в ВУЗе

С уважением Андрей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение