25-летняя сирота на учете для получения квартиры - где искать помощь?

• г. Симферополь

Мне 25 лет и я сирота, стою на учете на получение квартиры. Мой опекун умер в 2018 году с этого момента я перестала заниматься квартирным вопросом. На момент, когда я была младше и мне предлагали квартиры это было вторичное жилье в районах, а не в городах и намного дальше от города в котором я живу. Объясните пожалуйста куда я могу обратиться по этому вопросу и что делать.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в прокуратуру.

Первое, в опеку по месту вашего жительства (регистрации). Там уточнить (в виде письменного запроса) учтены ли вы у них как ребенок сирота, какой ваш номер очереди и какие меры предпринимаются?

Второе, жалобу в прокуратуру на нарушение ваших прав как ребенка сироты.

Третье, запрос в правительство региона о том, выделялись ли средства на приобретение (строительство) вам жилого помещения.

Жилье вам должны представить по месту вашего жительства. Предоставление жилья в другом районе или населенном пункте региона возможно только с вашего согласия.