Результаты судебно-медицинской экспертизы не отражают полную картину - кому обратиться и как выявить ответственность?

• г. Шахты

Мою маму 10.08.2012 г. утром, когда она шла на работу, на обочине сбила машина, в результате чего она сутки была без сознания, ЗЧМТ, перелом челюсти справа и слева, при чем справа ей потом делали операцию. На днях получили результаты судебно-медицинской экспертизы, в которой признали вред здоровью средней тяжести, и ничего даже и не сказано, что она провела трое суток в реанимации и сутки без сознания. У меня такой вопрос: К кому и куда теперь обращаться, что не указаны все данные о состоянии здоровья мамы, и кто за это будет нести ответственность?

Ответы на вопрос (1):

Ирина!

пусть повторно в тоже мед учреждение обратится или больницу по месту жительства

Спросить
Пожаловаться

16 декабря мою маму сбил автомобиль, после чего она 8 дней провела в реанимации и находилась в больнице всё это время с перерывом в несколько дней. В результате ДТП были множественные переломы конечностей, в т.ч. один открытый, а так же ЗЧМТ. Почему судмедэкспертиза установила вред здоровью как СРЕДНЕЙ тяжести?

Моему несовершеннолетнему сыну сломали челюсть, диагноз: открытый травматический двусторнний перелом нижней челюсти, ментальный справа без смещения, ангулярный слева со смещением фрагментов. После чего была сделана операция-установили пластину в н/челюсть (на всю жизнь).

Как будет квалифицироваться, средней тяжести вред здоровью или тяжкий вред здоровью?

Мою маму в августе 2012 года на обочине сбила девушка, управляя машиной ВАЗ-2107, в результате причинен вред средней тяжести здоровью по данным судебной экспертизы. А именно, ЗЧМТ, перелом челюсти с двух сторон, с одной стороны проведена операции и поставлена пластина, месяц были скобы на зубах, т.е. почти ничего не ела, из-за этого понизился гемоглобин; постоянно болит голова, стало прыгать давление; на левой руке сделали операцию - зашили разорванные места, теперь рука еле поднимается, постоянно ноет, нервные окончания еще полностью не восстановились. На больничном пробыла почти 4 месяца. На какой реальный размер морального ущерба мы можем претендовать и заявлять в суд? за ранее СПАСИБО.

Мою маму сбила машина на переходе. Лежит 3 неделю в реанимации. Когда нужно проводить судебно-медицинскую экспертизу о состоянии тяжести вреда здоровью? И кто вообще это должен ее назначить? У неё перелом основания и свода черепа, кровоизлияние в головной мозг. Когда вообще дело заводят по таким случаям?

В октябре 2014 г. произошло ДТП с участием двух автомобилей в результате которого один из водителей получил тяжкий вред здоровья, второй водитель получил лёгкий вред здоровья, пассажир получил средний вред здоровью. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статья 264 часть 1 ук рф. По уголовному делу была проведена экспертиза, по результатам которой была установлена обоюдная вина двух водителей и нарушения ими ст. 1.3, 6.2, 6.13 ПДД. В связи с этим уголовное дело было прекращено. Однако на данный момент встал вопрос о привлечении к административной ответственности за причинение средней тяжести вреда здоровью пассажира. Спустя восемь месяцев после ДТП встал вопрос о привлечении к административной ответственности водителей за получение средней тяжести вреда здоровья пассажиру. Вопрос: как и кого будут привлекать к административной ответственности, если у водителей двух автомобилей, согласно проведённой экспертизе, обоюдная вина и идентичные нарушение ПДД?

Мою маму сбила машина. Переломы двух ног, ключица, рука, трое суток в реанимации. В ГАИ нам сказали что он невиновен. Предстоит операция на ключицу (возможно будут вставлять метал. Конструкцию) как быть? Куда обращаться? Пока мама была в реанимации мне даже никто не сообщил о аварии.

Меня интересует вопрос. Перелом хряща носа будет вредом средней тяжести здоровью? И как в суде будут квалифицировать действия обвиняемого, который нанес данный вред здоровью, в результате чего человек умер! Что ему грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2013 году мне нанесли 3 ножевые ранения.

Попал в больницу, была проведена экстренная операция (без согласия поступившего), после операции попал в реанимацию, пробыл в реанимации 3 дня (без сознания), в общей сложности в больнице провел 10 дней.

Было следствие, возбудили уголовное дело по ч.3 статья 30 часть 1 ст.105 УК. Провели мед. экспертизу, по которой причиненный вред квалифицировали как тяжелый вред здоровью.

Был суд в районном суде, где обвиняемому переквалифицировали из 105 в 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Приговор был обжалован, но решение суда первой инстанции оставили без изменения.

Хочу обратиться с Иском о возмещении нанесенного вреда здоровью и о возмещении морального вреда мне и моей маме (на период моего пребывания в реанимации очень сильно подорвала свое здоровье).

Как правильно составить Иск о возмещении вреда здоровью, если никаких затрат на лекарства и мед персонал документально подтвердить не могу (не сохранялись чеки) и аргументировать моральный вред нанесенный моей маме. (Моральный вред нанесенный мне могу подтвердить фотографиями из ГКБ после прихода в сознание)

Мама пострадала в дтп, признана не виновной так, как переходила дорогу по пешеходному переходу. Была сбита машиной. Отдел дознания в ГАИ отдали део на экспертизу, экспертиза показала тяжелую степень тяжести здоровья, причинённую водителем моей маме. Отдел дознания ГАИ передали дело следователю. С виновным автовладельцем, сбившим мою маму если мы не договоримся по мировому, то приблизительно сколько будет стоить адвокат, если мы подадим в суд на него?

И если по мировому пойти, какую денежную сумму мы можем им сказать, что бы они выплатили за причиненный вред здоровью моей мамы?

Диагноз травмы: перелом бедренной кости в средней трети слева со смещением.

Перелом лобковой кости слева со смещением.

Перелом головки малоберцовой кости справа.

В больнице, куда ее доставили г. Сергиев Пасад, сделали операцию на ноге поставили временно пластину, которая скрепляет в месте перелома кости. Приблизительно осенью необходимо будут делать операцию, что бы вытащить эту пластину.

Дата ДТП: 26 марта 2015 года. Мама находится дома с середины апреля, начала ходить на костылях в мае. Сама она живет в Москве.

У меня сложилась следующая ситуация: в феврале 2012 г. меня сбила машина, в результате чего мне был причинен средней тяжести вред здоровью. Через пять месяцев мой больничный лист был закрыт, и я попыталась обратиться в страховую компанию виновника ДТП за компенсацией материального ущерба. Как оказалось, страховая компания к этому моменту уже была банкротом. После официального признания СК банкротом мною были направлены все документы в Российский Союз автостраховщиков. Примерно через месяц мне пришла СМС, что пакет документов неполный. Я позвонила в РСА и мне пояснили, что заключение судебно-медицинской экспертизы, которое мною было взято в суде, им не подходит. В этом заключении были указаны характер травм, степень тяжести вреда здоровью и говорилось о том, что данные травмы влекут длительное расстройство здоровья на срок свыше трех недель. В РСА уточнили, что им требуется заключение экспертизы, в котором будет указана потеря трудоспособности в процентах и указаны точные сроки потери этой самой трудоспособности. Подскажите пожалуйста, является ли это требование обоснованным и где мне теперь взять другое заключение суд.-мед. экспертизы? Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение