Живу в селе, мне 57, 5 лет. Стаж более 30 лет. Работы нет. Могу ли я выйти на пенсию досрочно?

• г. Новотроицк
Ответы на вопрос (1):

Такого основания для досрочной пенсии, как отсутствие работы, нет. Вы трудоспособный гражданин. Право на пенсию получают граждане при утрате трудоспособности, т.е по достижении пенсионного возраста, по инвалидности и пр.