Как долго могут находиться документы в управлении жилищной политики (переделывали договор соц.

• г. Москва

Как долго могут находиться документы в управлении жилищной политики (переделывали договор соц. найма с умершей матери на сына), нет возможности их забрать и отдать в еирц, т.к. сын прзнан невменяемым на фоне хр.алкоголизма (ст.105) и находится на принуд. Лечении, а я троюродная сестра без подтверждения родства мне не отдают, нотариуса тоже нельзя, т.е. если вы меня поняли - он вроде прописан, а документов-то на руках нет и квартира висит в воздухе, не пропадет ли она, не станет ли он бомжом. Что мне предпринять.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

Вполне вероятно, для этого и затягивается весь процесс. Вам остается только идти по инстанциям с жалобами. В том числе и в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по квартире. Являюсь собственником квартиры на основании дарения с 1993 года. На руках только документ нотариуса о дарении. Оригинал документов о приватизации дарителем в то время оставались на хранении у нотариуса. Теперь даритель умер. Сам я там не прописан но не могу туда прописаться так как в ЕИРЦ требуют подтверждения прав собственности на квартиру Документом о праве собственности на квартиру и справки из Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы о том что эта квартира моя не принимают. Как мне возможно получить на руки документы старые или нового образца что бы иметь возможность распоряжаться своей собственностью?

Я инвалид детства стою на Переселение с Крайнего Севера, прописана в квартире у сестры, так же в доме прописаны ее дети внук и дядя. Подавали в суд на подтверждения родства нам отказали. Получается в очереди осталась я и мой годовалый сын. В договоре соц найма я не была вписана, но в том году сестра меня вписала. В августе мне позвонила из администрации и предоставили список документов, которые я должна собрать для получения субсидии. Но договор соц. найма находиться у сестры, на данный момент она мне его не отдает и в нашей администрации договор утерян. Что я могу сделать в этом случаи? Номер вопроса №16251756

Имеется квартира, до сих пор числится за умершей мамой по соц. найму, естественно там имеются хорошие долги! В договоре соц. найма числюсь Я,сестра, (сын сестры и дочь сестры (они совершеннолетние)но, я,дочь сестры и сын сестры выписаны! В данный момент там просисаны сестра и ещё двое не совершеннолетних детей! Вопрос такой, хотим переделать этот договор соц. найма на сестру, что будет с долгами этой квартиры? Я понимаю что они ни куда ни денутся эти долги, но всё же как то же распределятся? Или с этим соц. наймом и перейдут на одну сестру? В данный момент частично долги по коммуналке у судебных пристовов и на мне и на сестре.

Вопрос по оформлению квартиры после смерти матери. Квартира не приватизирована, ордера и других каких либо документов нет. Прописан там один сын. Я так полагаю нужно оформить договор соц найма сыну. Куда нужно обращатся в данной ситуации? Квартиру получал отец муж умершей. Его в живых тоже уже нет.

Управление Департамента жилищной политики проводит очередное заключение договора соц. найма. У нас прописано 5 человек, двое из них (в т.ч. ответственный квартиросъемщик) не проживают в квартире около 10 лет. Жилищный фонд сказал решать эту проблему через суд. Как нужно составить исковое заявление и какие документы приложить? Спасибо.

Моя родная сестра (70 лет) находится сейчас в тяжелом состоянии. ЕЕ муж (72)года признан судом невменяемым и находится в спецучереждении за убийство их сына. Квартира их находится в собственности всех троих членов семьи. Сын умер. Я являюсь единственной наследницей моей сестры. Кому достанется их квартира в случае смерти сестры. У ее невменяемого мужа тоже есть родная сестра.

У меня умера мама в 2011 году, соц.найм не оформлялся, в квартире прописаны я с двумя детьми и сестра с одним сыном, сын её уже старший, ему 20 лет. В течении 6 лет она не проживает в квартире и не оплачивает за прописку. В паспортном столе зафиксировали сестру как квартира съёмщица без договора цоц. найма. Мне сказали переоформить договор соц найма, я могу оформить на себя без участия сестры? Мы сней в плохих отношениях и не общаемся и не знаю где она вообще находится. Могу ли я оформить соц. найм на себя без её участия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира сына по договору соц. найма прописан он один проживал с женой и ребенком которые были прописаны на территории жены. Сейчас они в разводе, но жена подала в суд заявив что она была вселена в спорную квартиру как член семьи и просит вселить ее туда и внести в договор найма. Сейчас она проживает у своих родителей где всегда была прописана с детьми. Квк сыну не остаться бомжом?

Ситуация такая, моя родная сестра хочет сделать договор соц. найма, но в этой квартире был долг по жкх, там прописан ее работающий сын и у него списали с зарплатой карты деньги в счёт долга. Она позвонила мне и попросила взять справку, якобы она нужна для оформления документов для получения договора соц. найма, но я в этой квартире не прописана уже 35 лет и живу в другом городе, я боюсь что у меня с зарплатой карты тоже могут снять деньги. Действительно ли ей нужна справка от меня и если да,то с меня тоже могут снять деньги, как с ее сына?

Я квартиросъемщик по договору соц. Найма. В договоре прописан сын и муж (с которым мы разводится) договор соц найма находится у него, мне он его не отдаёт, как я могу выписать его с этого договора? Могу ли я в этом случае восстановить договор по его утрате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение