Меня уволили не отдав трудовую пока я не выплачу недостачу в размере 1 200 000 тысяч рублей..

• г. Нефтеюганск

Как должна правильно проводится ревизия? Меня уволили не отдав трудовую пока я не выплачу недостачу в размере 1 200 000 тысяч рублей.. Ревизия проводилась без моего ведома, и не на весь товар. Как быть? Пожалуйста помогите! За ранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Павел!

В прокуратуру и суд обращайтесь, адвоката наймите. Чем быстрее, тем лучше.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация прошла ревизия в магазине найдена недостача 210 000 рублей, хотя весь товар на месте и всё записано в журнале продаж... какие у меня как у продавца должны быть документы на руках при ревизии? Начальство собирается подать в суд с возмещением ущерба... Что делать ведь я то знаю что я денег не брал и ручаюсь за своих подчинёных? такая ситуация уже была, недостача тогда была 300 000 бывших продавцов уже уволили а деньги с прошлой недостачи нашли только сейчас ( ( ( ( ( ( ( (помогите.

Я работала в продуктовом магазине. Последняя ревизия проводилась в январе. Через пол года сделав ревизию, насчитали недостачу в размере 480000. При этом не было списания. Накладные забирало начальство. Как поступить чтоб отстоять свои права. Ревизия проводилась без моего участия т.к. нахожусь на больничном. Заставили писать заявление что согласна проводить ревизию без меня. Часть товара была вывезена и не отмеченная в остатке директором, как якобы просроченная. Никакого причастия к недостаче не имею. Как быть? Куда обращатся?

Моя жена работала на секции косметики 5 месяцев и недавно ее перевели на секцию с бытовой химии. Была проведена ревизия после первой ревизии было выявлена недостача в 200 тысяч рублей через месяц провели еще одну ревизию и снова была выявлена недостача но только в 123 тысячи рублей. Сейчас работодатель хочет провести ревизию еще раз на косметике и если снова будет недостача то он говорит что моя жена будет выплачивать недостачу или уволит без зарплаты! Дело в том что моя жена когда устроилась на работу ревизии не проводилась и в течении всего времени (5 месяцев) тоже ревизии не было! Вопрос имеет ли право работодатель заставить выплачивать недостачу или уволить без зарплаты? И что нам теперь делать? Посоветуйте пожалуйста!

А аптеке недостача 400000 рублей коллектив 3 человека ревизия проводилась без моего участия ключи от аптеки забрали за три дня до ревизии и в аптеке работали другие люди работодатель вымогает уплату недостачи грозит пойти в полицию при поступлении на работу ревизию не проводили.

Меня зовут Оксана Чурсина. Я отработала в продовольственном магазине 4 месяца, при приеме на работу была проведена ревизия которая прошла без недостачи. За это время со мной в паре проработало еще 3 продавца при смене продавцов ревизия не проводилась. Неделю назад ревизия была проведена без моего присутствия, и была выявлена недостача в размере 250 тысяч рублей хотя я не брала ничего. Начальство вешает на меня эту недостачу, звонят и обвиняют меня в краже. Подскажите пожалуйста что мне делать.

При увольнении из магазина обнаружена недостача в 500 000 рублей. При пересчете записей ревизионной комиссии нашлись 100 000 рублей. Ревизия проводилась двумя продавцами и двумя бухгалтерами. Один считал зал, второй подсобку. Увольняющийся продавец. Стал перепроверять пересчет подсобки и обнаружил неучтенный товар на сумму еще 40 000. Все находки бухгалтер дописала в акт ревизии. Но ИП отказался проводить ревизию повторно.

Вопрос: есть ли шанс выиграть суд у ИП по недостаче, если:

1. Ревизия проведена с нарушениями (магазин продолжал работать во время ревизии, считали товары продавцы и бухгалтерия по разным углам, а не все вместе).

2. В акте ревизии есть исправления и дописки.

3. Предыдущая ревизия была проведена более двух лет назад.

И еще один вопрос: могут ли продавца посадить за такую недостачу?

р.Моя жена и ее напарница знают что они ничего не брали договор о материальной ответственности они подписывали но акт о недостачи нет. Может ли хозяйка взыскать недостачу через суд. Ревизия считалась в одном экзэмпляре считала ревизию бухгалтер хозяйки без участия продавцов и акты о прошлых ревизиях не давала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вечер добрый. Помогите пожалуйста, у меня такая ситуация. Работала в баре, барменом. За всю алкогольную продукцию материально ответственные лица бармен и администратор. 25.11.13 написала заявление на увольнение и ушла на больничный. Вчера, мне позвонили с работы и сказали что не отдадут трудовую и расчет, пока я не выплачу недостачу в 50 тысяч. Ревизия проводилась без моего участия. Что делать?

Посоветуйте как быть, работала в магазине выявилась недостача, в размере 150 000 тысячь, заставили написать расписку что я выплачу эти деньги в течение 3 месяцев, трудовую не отдают пока не возмещю недостачу. Работала не одна а расписку заставили писать меня одну.

Меня уволили 30 дней назад, без ревизии и посередине трудового дня. Трудового договора не было, но трудовая книжка у работодателя. По истечению 30 дней была сделана ревизия и без моего участия, была обнаружена недостача, весь этот месяц работала сама работодатель и напарница. Недостачу пытаются повесить на меня и напарницу. Трудовую не отдает. Обращаться в трудовую инспекцию и прокуратуру сразу не стала, в надежде что все мирно пройдет. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение