Как получить решение суда, которое не приходит? История борьбы за право знать результаты дела

• г. Тюмень

Исковое было подано в январе 2022 г, дело начинали 4 раза рассматривать сначала!1 раз когда поменялся судья и 3 других, когда вызывали свидетелей ответчиков судебных приставов из одного районного филиала. Мною было подано ходатайство чтобы дело рассматривали без моего присутствия (так как я проживаю в ЯНАО, а дело велось в Ижевске) и уведомления о дате судебного заседания присылались мне посредством смс сообщений. Предпоследнее заседание было 09.09.2022 (смс оповещения не было), решение суда было вынесено 29.09.2022 г. Оповещения так же не было. В сентябре мы были в отпуске. Решение суда начали искать в октябре на сайте ГАС Правосудие и на сайте суда. Так никакой информации по делу не было. Начали звонить в суд, они обещали сначала отправить решение на электронную почту (не говоря при этом, что решения суда не отправляются на электронную почту). Не дождавшись ничего на электронную почту начали просить выслать решение суда по адресу. Нам сказали, что решение суда отправлено почтой РФ.Мы ждали больше месяца-ничего не пришло. Начали звонить и требовать почтовый идентификатор (до этого нам его отказывались предоставлять)-дали "левый" номер почтового идентификатора, который к нам не имеет никакого отношения. Срок для обжалования решения суда истек, а мы его до сих пор не получили. Что нам делать дальше чтобы получить решение суда и доказать, что мы его не получали.

Ответы на вопрос (6):

Подавайте жалобу, просите восстановить срок. Жалуйтесь в ккс на нарушение срока высылки решения.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, подайте жалобу, о том что не было направленно копии судебного решения, останавливаете сроки и обжалуете.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Светлана

Подайте письменное заявление о выдаче копии решения: "...решение суда по делу такому-то было вынесено 29.09.2022 г., однако до настоящего момента указанное решение в мой адрес не поступило ни одним из способов связи, что нарушает мое право на обжалование, прошу направить решение суда по такому-то адресу...". Одновременно подавайте жалобу на имя председателя суда на нарушение уголовно-процессуального закона работниками суда, что выразилось в неисполнении обязанности по направлению решения в ваш адрес, нарушает ваше право на обжалование и т.п.

Если не поможет, то пишите жалобы на имя председателя регионального суда, квалификационную коллегию судей, совет судей.

При обжаловании полученного решения, одновременно подавайте ходатайство о восстановлении пропущенного срока, в качества доказательства прикладывайте копию конверта, заявления о выдаче, жалобы.

Для сведения: в электронной форме решения также высылаются на адрес электронной почты, если суд примет решение по заявлению стороны - т.е. решение в ваш адрес могут выслать и в форме электронного документа подписанного электронной цифровой подписью. Порядок выдачи решений в электронной форме прописан в инструкции по делопроизводству районного суда.

Спросить
Пожаловаться

Подайте в суд заявление об ознакомлении с материалами дела, выдаче заверенной копии решения. Отправить заявление необходимо ценным письмом с описью вложений или лично сдать через канцелярию, с получением отметки на своём экз. заявления.

Ознакомившись с материалами дела и получив копию решения подготовить ап.жалобу (в случае несогласия), ходатайство о восстановлении процессуального срока на её подачу и подать в суд (см. два способа выше), отправить по экз. другим участникам по делу.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте еще, пожалуйста, что делать с тем, что суд якобы отправил решение и как они говорят-мы его уже получили! Почта сейчас на своем сайте подделывает данные о получении на раз два. Нам могли специально сказать неверный почтовый идентификатор, чтобы за это время пока мы будем искать " отправленное " судом письмо сделать на сайте почты РФ информацию, что оно действительно было отправлено и получено.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте 🤝

В такой ситуации поможет жалоба в ККС субъекта

Должны провести проверку, что Вам направляли и когда из суда

С уважением, Дарья Алексеевна.

Спросить
Пожаловаться

Прошу совета, помощи... В 1997 г. (в возрасте 24 лет) получил травму на пр-ве (подение с 3-го этажа на стройке). инвалид 2-ой группы 70 % утраты трудоспособности бессрочно. Весной 2000 г. "выбил" у работодателя Акт по ф.. Н.1, вышел на группу инвалидности и в том же 2000-ом ФСС назначил страховые выплаты (исходя из з.п. 100 руб/день, т.к. предприятие не давало мне справки о ср. зарплате). В октябре 2000-го обратился в Суд. В декабре 2005-го суд постановил что я зарабатывал 200 руб/мес. ФСС выплачивает из расчёта среднеотраслевого заработка на момент травмы (около 90 руб/день). Решение суда не исполняется!

p.s. кого заинтересовало дело - прошу со мной связаться. В наличии много материалов по делу (300-500 листов)

p.p.s. после решения суда адвокат, который вёл моё дело меня бросил.

Решение суда назначена пенсия с 06.02.2020 года, однако заявление написано 29.04.2020 года. Пенсионный отказывается выплачивать пенсию по решению суда, ссылаясь на дату в заявлении. Правомерны ли эти действия. Я доказывала судами 2 года.

Бывшая супруга хочет лишить родительских прав, при этом не даёт общаться с детьми. Я проживаю в другом городе. Но при этом у меня долг по алиментам.

Я купила жильё в 2014 году без воды есть акт об отсутствии водопровода с 2010 года, за старыми хозяевами была задолженность, на что мне в водоканала ответили что она на меня не распространяется и разрешили провести воду, но так как мы с мужем в тот момент разошлись у меня не получилось воду провести с двумя детьми, я сняла квартиру и 4 года прожила на съёмной квартире, два года назад я на собирала денег пришла в водоканал для решения этого вопроса, но оказалось что к моему двору идёт левая вырезка и насчитали мне штраф и санкции в 100000 рублей, я стала с ними воевать наконец токи в конце 2019 года они прислали трактор раскопали около двора нашли резиновый шланг полностью рассыпаный видать за много лет, то есть факт что воду я не воруют, акт составлен фото приложенно но зам ген деректора ничего не хочет слушать и говорит чтобы платили, к генеральному директору не прорвёмся, вообщем не знаю что делать, живу сейчас в этом жилье, воду бегаю от соседей ношу, стирать к сестре ездил, и платить, за что, за то что я не делала.

В марте предложили уволится по собственному желанию Я не согласилась. В апреле объявили замечание. В мае объявили выговор. Подала в суд иск о незаконности выговора. Сейчас прохожу внеочередную проверку знаний по ОТ. Если не пройду проверку по ОТ и меня уволят. Смогу ли восстановится через суд если по решению суда выговор будет отменён?

Лет шесть назад подали на мужа в суд за неуплату по общедомовому счетчику за электричество. Но муж уже 10 лет как выписан и не проживает в этом доме. На наш суд это не аргумент. Потом затихли. Сегодня принесли квитанцию опять на этот дом 8300 руб. А раньше было 6400 руб. Что это? Они что решили вспомнить об этой квартире? Существует ли срок давности?

Я гражданин РФ, служу в вооружённых сил РФ, где сейчас потребовали отсутствие гражданства другого государства всех близких родственников. В 2000 году вся семья (отец, мать, брат, я), сестра в 2001 г., переехали из Молдовы в Россию, где получили российское гражданство, у родителей на момент переезда были Советские паспорта. Мы (дети), на тот момент были несовершеннолетними. Отец, я и брат родились на территории Молдовы. Ни у кого из семьи никогда не было паспортов РМ.

По запросу, Посольство Молдовы дало положительный ответ на наличие гражданства РМ у отца, брата и меня.

Необходимо через суд выйти из гражданства мне и брату и отцу на основании 23 статьи конституции РМ. Занимаетесь ли вы такими вопросами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу лишить бывшего мужа родительских прав. В 2012 году я подала на алименты долг копился он не платил. Потом я писала в прокуратуру на бездействие приставов. Наконец подали в розыск. Нашли через год где-то. Бывший муж предоставил справку о заработной плате долг с 600000 тр превратился 100000 руб за 6 лет, долг выплачивал два года, в прошлом году перестал платить накопился опять долг. Теперь он предлагает забрать мне исполнительный лист. Либо он подаст на ребёнка алименты когда он вырастет как инвестиции к пенсии. С чего мне начать чтоб лишить родительских прав? Смс я сохранила с требованиями от него.

Я брала кредит в 14 году. Погасила. Потом банк банкротом объявил себя. Я звонила, чтоб узнать остаток задолжности. Но номер не отвечал. Потом суд был без меня. Я написала ответ. Мне письмо пришло что Я победила. А теперь у меня в судебных пристовах арест на 86 т. если Я брала 30 и ещё и оплачивала. Откуда 86.если банк лишен лицензии.

Я 23 марта была ограничена в правах, в связи с коронавирусом я нашла работу только в июле месяце, у меня накопились алименты я сейчас выхожу в суд на восстановление в родительских правах, характеристики хорошие, вернут мне детей?

Несколько месяцев назад эвакутор забрал машину. Я не был согласен. И с самого начала эвакуации не дали забрать машину и эвакуировали.

На штраф-стоянке я заставил отдать машину и везде в актах написал "не согласен" и ничего не оплачивал

Теперь эта компания частная подает в суд на меня. Иск не читал еще.

На какие законы, например Гражданского кодекса или Роспотребнадзор мне клонить в суде, что я не согласен с их бандитскими услугами и не дали мне машину в самом начале?

Банк за пределами исковой давности подал на меня судебный приказ, я его отменил, неоднократно вел переписку с Банком о закрытии счета, о сроках... по полочкам все раскладывал. В итоге Банк подал на меня в суд о взыскании 110 тыс. рублей по кредиту. Суд я выиграл полностью. Вопрос такой: могу я подать в суд на банк о возмещении морального вреда? И подавать как по правам потребителя?

Суд лишил прав, не приняв во внимание, количесвенного содержания фенобарбитала, а так же в нарколоническом диспансер сказали, что им,согласно, инструкции достаточно выявить фенобарбитал и на этом выявить состояние опьянения. Был второй суд и без изменений. Заранее спасибо.

В 2004 году получила кватриру (1-комнатную) на семью из 3 человек. Бывший супруг от участия в приватизации отказался, квартира была приватизирована в равных долях на меня и ребенка, в последствии брак с супругом был расторгнут, он ушел из квартиры и в течении 16 лет в ней не появлялся, но с регистрационного учета не снялся. Я подала в суд о признании его утратившим право пользования жилым помещением. На заседании суда он подтвердил, что выехал из квартиры добровольно, препятствий ему не чинили, коммуналку не платил, вселяться не пытался, личных вещей не имеет. Но у него нет в настоящий момент жилья в собственности, что на следующем заседании суда он подтвердит выпиской из реестра. У меня шансы есть при таком раскладе?

Я с работы уволился мне должны были дать деньги за два объекта работал я по трудовой за оклад, я позвонил к работодателю спросил когда дадите деньги, мне сказали ты уволился твои деньги раздали, вот для суда у меня доказательство телеф. Разговор только а это мне сказали не является доказательством на первом заседании.

У моей мамы вторичный рак, метастазы грудного отдела позвоночника. По стечению обстоятельств мы сейчас в СПб, прописка Краснодар. По обследованию привели операцию в НИИ Вредена, сейчас должна быть назначена химиотерапия. Прошло уже больше месяца со дня операции. Все лекарства, памперсы, уколы (более 100 тыс рублей) покупаю за свои деньги. Инвалидность не оформляют, говорят, что по месту прописки. Здесь живём на частной, в Краснодар перевезти маму не возможно! Она не транспортабельна, постоянные страшные боли! В госпитализации отказывают. В льготе на дальнейшее лечение отказано сразу в день обращения! Куда обращаться? Время проходит, лечения нет. Маме 77 лет.

Хотела подать в суд, по начало муж отрицал; что мне это не надо и т.д. но сейчас вперед собирается даже муж, (наша проблема в семье - приревновал) (мы прожили законным браком 17,5 лет) подготавливает документы, подготавливает себе почву так сказать, у него сейчас свои интересы, но у нас есть нажитое имущество, квартира и мы оба собственники, машина - муж собственник, гараж, и двое девочек 10 и 15 лет. Что только они слышат... Подскажите пожалуйста что нужно для суда, как защитить себя и своих девочек, как отстоять. На данный момент я не работаю в связи с военными действиями. Мы сами с г. Мариуполя, на данный момент проживаем в г. Липецк тут мужу предложили работу. Спасибо заранее.

Получил отсрочку на 6 мес в ноябре 2013 по болезни-язва 12-типерстной кишки, сказали что получу военный только спустя пол года и при повторном обследовании, я обследовался и мое дело направили на подтверждение в Москву! Пришел ответ 18 июня об отсрочке на 6 мес. что за бред? И что мне делать? Причиной тому - язва не рубцевая... а если рубца не будет до 30 лет, военный не датут?

Помогите пожалуста. Дом признан аварийным. В квартире площадью 37 м.кв. прописаны: я,супруг, двое детей 17 и 9 лет. Так же мой брат, который тоже женат, но проживает у своей жены. У них есть ребенок (в данный момент они лишены родительских прав) Совместноек хозяйство с братом никогда не вели и не проживаем вместе. Сейчас предоставляют 2-х комнатную квартиру площадью 54,4 м.кв. ,но вместе с братом. У меня в данный момент дело рассматривается в суде-о предоставлении мне и моей семье отдельной жилой площади. Заставляют подписать отказ от квартиры. Но я не отказываюсь, я хочу отдельного жилья, т.к.с братом жить не возможно.

У меня есть дочь, ей 17 лет. После развода с мужем в 2010 году по суду место жительство ребёнка было определено со мной, мамой. Отношения с мужем неплохие, никогда не препятствовала их общению. Недавно муж начал накручивать дочь, что он платит хорошие алименты, она стала говорить, что она потребляет из этой суммы меньше, чем он перечисляет. Он прибежал к нам, тряс справка за 10 лет алиментов, при дочери. Я сказала, что дочке куплена студия, отложены деньги на по следующую учёбу и возможно операцию, у неё 3 степень сколиоза. Теперь они оба говорят мне что нужно было покупать ей 1 комнатную квартиру. А дочь заявляет, что все эти годы её содержал только папа, а я ей ничего не давала как мать. С дочерью были очень хорошие отношения, всегда одета, обута, питание по запросу, что приготовить. Несколько раз в году в отпуск.. Он настроил её так, что она собралась и уехала жить к папе, сказав, что у неё нет матери. Очень обидно. По решению суда место жительства моей дочери определено со мной. А он пишет, что она не хочет жить со мной и просит отдать её вещи и документы. Я предложила ему написать мне заявление, что она у него и он несёт ответственность за её здоровье. Ответам нет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение