Свидетель запомнил номера и вызвал гаи, после чего тот был доставлен на место дтп.

• г. Минск

Был совершен двойной наезд на пешехода в темное время суток (22:35) с литальным исходом, оба водителя трезвы, пешеход в алкогольном опьянении, двигался в 15 метрах после зебры нерегулируемого перехода, ограничение перед переходом 70,второй водитель на фуре который двигался по встречной даже не притормозил и скрылся (после сослался на то что он не почувствовал удара ну и тем более ничего не видел,) фура шла с грузом, но свидетель на своей машине его догнал остановил и сказал-ты сбил человека, на что тот его послал и уехал. Свидетель запомнил номера и вызвал гаи, после чего тот был доставлен на место дтп. заведено уголовное дело. Какую ответственность понесут водители? Пешеход был в темной одежде без световозвращающих элементов. Все это произошло в черте города на 6 полосной дороге. Дорога освещена фонарями.

Ответы на вопрос (2):

Ответственность понесут уголовную, того кто скрылся еще и прав лишат, а также водители обязаны будут компенсировать моральный вред.

Так как возбудили уг.дело. ответственность понесут уголовную. В рамках уг. дела можно заявить гражданский иск о возмещении вреда как материального и морального. Чтобы более конкретно спрогнозировать ситуацию. нужно смотреть материалы дела. Обращайтесь, могу заняться этим делом.