Свидетель запомнил номера и вызвал гаи, после чего тот был доставлен на место дтп.

• г. Минск

Был совершен двойной наезд на пешехода в темное время суток (22:35) с литальным исходом, оба водителя трезвы, пешеход в алкогольном опьянении, двигался в 15 метрах после зебры нерегулируемого перехода, ограничение перед переходом 70,второй водитель на фуре который двигался по встречной даже не притормозил и скрылся (после сослался на то что он не почувствовал удара ну и тем более ничего не видел,) фура шла с грузом, но свидетель на своей машине его догнал остановил и сказал-ты сбил человека, на что тот его послал и уехал. Свидетель запомнил номера и вызвал гаи, после чего тот был доставлен на место дтп. заведено уголовное дело. Какую ответственность понесут водители? Пешеход был в темной одежде без световозвращающих элементов. Все это произошло в черте города на 6 полосной дороге. Дорога освещена фонарями.

Ответы на вопрос (2):

Ответственность понесут уголовную, того кто скрылся еще и прав лишат, а также водители обязаны будут компенсировать моральный вред.

Спросить
Пожаловаться

Так как возбудили уг.дело. ответственность понесут уголовную. В рамках уг. дела можно заявить гражданский иск о возмещении вреда как материального и морального. Чтобы более конкретно спрогнозировать ситуацию. нужно смотреть материалы дела. Обращайтесь, могу заняться этим делом.

Спросить
Пожаловаться

Был совершен двойной наезд на пешехода в темное время суток с литальным исходом, оба водителя трезвы, пешеход в алкогольном опьянении, двигался в 15 метрах после зебры нерегулируемого перехода, ограничение перед переходом 70,второй водитель на фуре даже не притормозил и скрылся, но свидетель на своей машине его догнал остановил и сказал-ты сбил человека, на что тот его послал и уехал. Свидетель запомнил номера и вызвал гаи, после чего тот был доставлен на место дтп. заведено уголовное дело. Какую ответственность понесут водители? Пешеход был в темной одежде без световозвращающих элементов. Все это произошло в черте города на 6 полосной дороге.

Водитель фуры совершил наезд на пешехода в темное время суток (1.30 ночи) Двигался вне населенного пункта. На не освещенном участке дороги. Со скоростью 75 км.ч. Пешеход находился почти на середине проезжей части в не пешеходног перехода хотя переход имеется 150 метрах. В темной одежде. Имелась так же широкая обочина и разгонная полоса справа от водителя. Пешеход в результате ДТП скончался. Водитель с места не скрылся и был трезв. Что ему грозит.

Произошло ДТП, точнее наезд на пешехода в неустановленном для пешехода месте, со смертельным исходом. В тёмное время суток, на неосвещенном участке дороги, человек в тёмной одежде без светоотражающих элементов переходил дорогу, на свет фар, мигание, и сигнал не реагировал, а наоборот побежал вперёд, когда водитель пытался его объехать. Что теперь по закону ожидать водителю?

Произошло дтп с участием пешехода вне пешеходного перехода. А/м выезжал с прилегающей к дороге территории, пешеход перебегал дорогу в темное время суток, в темной одежде, не по пешеходному переходу. Пешеходу оказали первую помощь, вызвали сотрудников дпс. Свидетели всего происшедшего есть.

Сотрудники дпс-знакомые пешехода, предложили заплатить денег и не составлять протокол. Денег заплатили, сколько просили.

Водитель отвез пешехода в травмпункт. Оказалось-разрыв связок колена. Сначала претензий к водителю не было, теперь требуют больше денег. Что делать?

Что будет водителю, если в темное время суток, по неосторожности сбил пешехода, вне пешеходного перехода. Водитель был трезв с места происшествия не скрылся. Пешеход был жив, пока ехала скорая скончался. Какие последствия для водителя? Какова вероятность минимального наказания?

Наезд на пешехода вне зоны перехода

На трассе между населенными пунктами совершен наезд на пешехода, вне зоны перехода в тёмное время суток. Водитель по мед. освидетельствованию признан трезвым, пешеход в состоянии алкогольного опьянения, трасса неосвещаема, есть свидетель видевший неадекватное поведение пешехода, за некоторое время до трагедии.

1. Что грозит в этом случае водителю? (водитель имеет ребёнка-инвалида, единственный работоспособный человек в семье)

2. Водитель совершил наезд в чужом регионе, как долго имеют право задерживать водителя на месте совершения ДТП и будут ли материалы ДТП переданы по месту прописки водителя?

3.Как будет решён вопрос с транспортным средством?

Заранее всем огромное спасибо.

Наезд на пьяного пешехода лежащего на дороге, место трасса в не пешеходного перехода. Дорога не освещена. Ночь, дождь. Смертельный исход. Водитель в алкогольном опьянении. Что грозит водителю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Совершон наезд на пешехода в тёмное время суток который переходил дорогу в не положенном месте. Пешеход попал в больницу, водитель скрылся с места происшествия. Сотрудник ГАИ утверждает, что здесь полностью вина пешехода и отговаривает проводит эксперемент. Как быть в этой ситуации пешеходу?

Водитель сбил пьяного пешехода на дороге в темное время суток. Пешеход шел по правильной стороне. Как правильно составить претензию пешеходу и какое наказание грозит водителю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение