Выиграли дом на торгах по банкротству, но фин. Управляющий не может показать объект. Можно ли менять замок после подписания ДКП?

• г. Белгород

Мы на торгах по банкротству выиграли недвижимость (дом жилой). Подписали ДКП с фин. Управляющим. Для подписания акту приёма нужно осмотреть объект, но у фин. Управляющего нет ключа от дома и показать он не может. Можем ли мы вызвать службу что бы поменять замок после подписания акта? Документы на регистрацию сдали, но не получили ещё право собственности. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро,

В вашей ситуации разумнее, чтобы службу вызывала управляющая компания, это их обязанность, в крайнем случае, вы можете оплатить эти расходы.

Спросить
Пожаловаться

После подписания акт приема-передачи конечно однозначно можете. Хотя на Вашем месте я бы это сделал немедленно. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

Да, можете.

Главное, чтобы договор купли-продажи был подписан с Вашей стороны.

Спросить
Пожаловаться

Собрание кредиторов, в котором я участвую как кредитор, обсуждает положение по продаже имущества банкрота-должника (физ. лица) на эл. торгах. Никто из кредиторов должнику не доверяет, считаем, что у него есть "свои люди" в Сбербанке.

Фин. управляющий как организатор планируемых торгов предложил:

1) открыть на свое имя в Сбербанке спец. Счет для приема задатков,

2) открыть на свое имя еще счет для приема основного платежа от победителя торгов.

ФУ еще сказал, что его ответственность застрахована на 10 миллионов рублей (показывал полис из неизвестной мне страховой компании).

Можно ли так делать? Законно ли так действовать? Доверять ли нам этому ФУ?

При покупке с рук авто. Я ПОКУПАТЕЛЬ. Когда передавать наличные: до подписания договора, после подписания договора. Когда забирать паспорт ТС, ключи. Как обезопаситься, чтобы не обманули?

Скажите пожалуйста, от меня отказался финупр, а у меня реализация, можно ли поменять фин упр, с компанией в январе я расторгла договор.

Дело о банкротстве-фин управляющему передана сумма

указанная в определении арбитражного

суда

может ли суд взять часть пенсии.

При подписании двумя сторонами договора займа, нотариус заверяет договор после подписания договора двумя сторонами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Входят ли алименты в конкурсную массу при банкротстве. Фин.упраляющий их не высылает.

В рамках дела о банкротстве, фин.управляющий просуживает дибюторскую задолженность, отдельно за это деньги должен взять, и если должен то примерно сколько.

Начала процедуру банкротства, после завершения финуправляющий арестовывает карты, а если я зарплату получаю в кассе?

В каком случае мне возвращаются денежные средства агентством недвижимости переданные за оказание информационных услуг по аренде недвижимости и имею ли я право требовать ден. ср-ва обратно если после подписания договора аренды по моей просьбе пришлось его расторгнуть через сутки после подписания?

Я подала на банкротство финансовый управляющей по закону забрала у меня зарплатную карту до решения суда! Через месяц она разрешила снять мне 12000 т р по прожиточному минимаму! Скажите может ли финансовый управляющий узнать о остатке на моём счету?

Могу ли я после подписания договора на рефинансирование расторгнуть договор страхования с предложенной в договоре страховой компанией и заключить его с другой страховой организацией.

Купил авто после банкротства с торгов. А на нем висит ограничение наложено арбитраным судом, инициатор финансовый управляющий. Как снять ограничение?

1.02.2023 признали банкротом. Теперь финансовый управляющий говорит, что не может с замороженных счетов снять зарплату и мне перевести деньги на меня и детей. А как мне их получить тогда? Ждать месяц пока решение вступит в силу и писать кучу бумаг? А жить на что это время? Есть какая-то процедура?

Мне назначен финансовый управляющий, после обращения в суд по поводу не возможности исполнения кредитных обязательств. Почти два месяца он мне не выдаёт зарплату в виду отсутствия. Он в командировке, а помощнику фин. управляющего в банке не дают снимать деньги. Как быть. Это единственный доход. Идти просить милостыню? Спасибо.

Купила дом, устно было оговорено, что вся мебель и техника в нем продаётся вместе с домом, в итоге после подписания договора купли-продажи и регистрация его в реестре, продавец хочет приехать и забрать все, что находится внутри дома, как попрепядствовать этому или же расторгнуть договор.

Мне нужен фин управляющий для банкротства физ лица.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение