Выиграли дом на торгах по банкротству, но фин. Управляющий не может показать объект. Можно ли менять замок после подписания ДКП?

• г. Белгород

Мы на торгах по банкротству выиграли недвижимость (дом жилой). Подписали ДКП с фин. Управляющим. Для подписания акту приёма нужно осмотреть объект, но у фин. Управляющего нет ключа от дома и показать он не может. Можем ли мы вызвать службу что бы поменять замок после подписания акта? Документы на регистрацию сдали, но не получили ещё право собственности. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро,

В вашей ситуации разумнее, чтобы службу вызывала управляющая компания, это их обязанность, в крайнем случае, вы можете оплатить эти расходы.

После подписания акт приема-передачи конечно однозначно можете. Хотя на Вашем месте я бы это сделал немедленно. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Добрый вечер!

Да, можете.

Главное, чтобы договор купли-продажи был подписан с Вашей стороны.