Где искать помощь при невозможности работать из-за инвалидности?

• г. Челябинск

Куда обратиться за помощью в получении инвалидности. У меня коксартроз правого тазобедренного сустава 3-й степени и артроз обоих коленных суставов 2-й степени. Передвигаюсь только с помощью трости или костыля. При передвижении или стоя испытываю конкретные боли. Операция по замене сустава назначена на 5_е апреля 2023 года. Работал токарем универсалом. Сейчас по специальности работать чисто физически не могу. На работу не берут даже сторожем. Для удалённой работы я старый. Мне 57 лет. В центре занятости поставили на обучение по профессии оператор ЭВМ. Обучение начнётся в 2023 году. Так а до операции жить на что?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в социальную службу вашего района, возможно вам помогут по социальному контракту.