Авария с тяжелыми последствиями - как оценить степень тяжести и не истекли ли сроки давности?
50₽ VIP

• г. Челябинск

06.05.2012 произошла авария, я не справился с управлением и столкнулся со встречным авто, мой пассажир получил сильный ушиб таза, в итоге не смог ходить в течении месяца, подскажите как оценить степень тяжести, и что делать если повестку вручили только 09.11.2012 (после аварии мне дали просто справку), не истекли ли сроки давности?

Ответы на вопрос (13):

степень тяжести телесных повреждений определяет судебно-медицинский эксперт и только он! Повестка вручена для прибытия в какой орган власти???(в суд, в полицию, в прокуратру???) сроки давности моги быть и продлены, возможно(что и было) проводилось административное расследование(а возможно и уголовное) в этом случае для вас все еще только начинается!

Повестку вам куда вручили? Если в суд, то сроки давности не истекли, тк проводилось административное расследование.

Похоже. вам "повезло" ,и степень вреда здоровью не тяжкая, иначе бы было уголовное дело по ст. 264 УК РФ.

Идите и узнаете степень тяжести , которая определена заключением медиков.

Вам следует явиться в полицию, можете воспользоваться помощью адвоката.

Добрый день Антон, степень тяжести вреда здоровью устанавливается судебной экспертизой.

Здравствуйте.

Сроки давности не истекли, тк.к могут быть продлены до 6 месяцев

Повестка в полицию.

Ок, сегодня попробую выяснить.

Здравствуйте Антон!

Степень тяжести вреда здоровью устанавливается при проведении судебно-медицинской экспертизы.

Всем спасибо, вопрос решен, вышли сроки давности, 6 месяцев и пять дней, для ГАИ они не выписали протокол вовремя, а по суду еще нет, там один год, но пострадавший претензий не имеет, по этому дело закрыто.

Ну вот. а вы зря волновались.

Да и степень тяжести средняя.

Антон! Вопрос решается о привлечении Вас к уголовной ответственности, т..к. определить степень тяжести телесных повреждений можно определить только после окончания лечения гражданина. Идите по повестке, и узнайте зачем Вас вызывают, Имейте ввиду что Вы имеете право не давать показания против себя на основании ст. 51 Конституции РФ. Если возбудили дело бегом к адвокату.