Авария на арендованном Делимобиле - компания требует возмещения ущерба и передает дело коллекторам

• г. Нижний Новгород

Управляя на арендованном автомобиле "Делимобиль" не справился с упралением на скольской дороге повредил автомобиль об стену стоящего здания. Компания владелец авто требовала возмещения ущерба в короткий срок. Прошло несколько дней они передали дело в коллекторное агенство. Имеют ли право они это делать?

Ответы на вопрос (3):

Да, есть у арендодателя такое право.

Могут. Только ни в коем случае не оплачивайте безумные штрафы от делимобиля.

Здравствуйте 🤝

Есть у них такое право

Только Вы можете ничего не оплачивать, отправляйте их в Суд

С уважением.