Авария на арендованном Делимобиле - компания требует возмещения ущерба и передает дело коллекторам

• г. Нижний Новгород

Управляя на арендованном автомобиле "Делимобиль" не справился с упралением на скольской дороге повредил автомобиль об стену стоящего здания. Компания владелец авто требовала возмещения ущерба в короткий срок. Прошло несколько дней они передали дело в коллекторное агенство. Имеют ли право они это делать?

Ответы на вопрос (3):

Да, есть у арендодателя такое право.

Спросить
Пожаловаться

Могут. Только ни в коем случае не оплачивайте безумные штрафы от делимобиля.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте 🤝

Есть у них такое право

Только Вы можете ничего не оплачивать, отправляйте их в Суд

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

У меня вот такай вопрос. Я заказывала товар на имя своего отца. Долг не оплатила по семейным обмтоятельствам, заказ был прислан в июле 2015 года. Хотела узнать могу ли я оплатить долг по честям и через какое время передает компания дела коллекторам?

Страховая компания требует возмещения ущерба по факту затопления соседа снизу. Затопление произошло по причине износа запорного крана 13.09.2013 г.

Попал в дтп. И страховая компания требует возмещения ущерба. Что делать.

Есть решение суда об отмене взыскания, у банка Хоум Кредит претензий нет, приставы закрыли дело о взыскании долга, но коллекторы продолжают угрожать. Есть акт передачи от банка к коллекторам. История длится с 2007 года. Решения суда от 2012 года.

Был виновником ДТП но не был вписан в полис осаго теперь страховая компания хочет в судебном порядке взыскать с меня денежную сумму

В ноябре 2011 года у моих родителей вылилось на пол из машины около ведра воды. Прибежала соседка снизу, когда мама вытирала пол. Соседка покричала и убежала. Сейчас (то есть в июне 2012 года) на адрес родителей пришло письмо из страховой компании с требованием возместить им (страховой компании Росгосстрах) 53 тыс. рублей, которые они выплатили этой соседке. Основание - акт, составленный в присутствии только соседки, которую затопили. Мои родители в глаза не видели ни акта, ни факта затопления, ни ущерба на 53 тыс. Более того, даже не приходили проверить факт протечки именно из квартиры родителей, ведь точно так же могла произойти протечка и по другой причине (н-р прорвало трубу в стояке). Также акт составлен только в одном экземпляре и моих родителей с ним никто не ознакомил. Дело происходит в Архангельской области, где оценочная стоимость квартиры составляет 90 тыс. рублей, а они оценили ущерб в ванной комнате на 53 тыс. Спрашивали у соседки, кто оценивал, она сказала, что оценивали в Архангельске по фотографии. Сейчас эта соседка на эти деньги вставляет себе новые окна, тк естесственно никакого ущерба на 53 тыс. в ванной у нее не было и нет. В письме страховая компания грозит судом, если не выплатить им деньги. Что делать в такой ситуации моим родителям?

Дтп произошло 02.11.2008 г. НС. Страховая компания требует возмещения ущерба. Исх. от 28.05.2012.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сейчас проблема с финансами, не могу заплатить, русский стандарт мое дело передает коллекторам! Что делать? Имеют ли они право на это? И что могут сделать коллекторы.

Виновник аварии не вписан в страховку, но страховка на автомобиль имеется. Страховая компания возмещает ущерб, причиненный автомобилю потерпевшего и одновременно предъявляет сумму затрат виновнику аварии, хотя сотрудник ГАИ выписал штраф (и он уже оплачен) за то, что виновник не вписан в страховку, и предупредил виновника, что тот должен позвонить в страховую компанию для предотвращения выписки дополнительных штрафных санкций. Что и было сделано. Однако, через 3 недели пришло исковое от страховой компании на возмещение затрат по ремонту авто потерпевшего. Правомерно ли это.

Мфо предупреждает, когда передает дело колекторам по мфо?

Здрасти, у меня такой вопро через сколько времени мфо обычно передает дело колекторам после просрочки?

26 ноября 2016 года произошло ДТП виновником признана я. Страховая компания возместила ущерб пострадавшему. Согласно п.6.1. Соглашения о ПВУ страховщик предъявил регрессное требование к причинившему вред лицу. Исковое заявление получено 17 февраля 2020 года. До этого момента, никаких извещений сообщений не было. Не прошёл ли срок давности по данному делу. Имеет ли право требовать с меня страховая компания возмещения ущерба. Спасибо.

В декабре 2021 года бывший сожитель с другом ехали на автомобиле принадлежащему его другу... Попали в аварию... У обоих прав не было, от слова совсем и никогда... В январе 2022 сожитель умер.. Теперь страховая компания в порядке регресса требует возмещения ущерба с наследников... Т. Е. с моего несовершеннолетнего ребёнка, сыну 16 лет... Ребёнок является инвалидом, я не работаю, в разводе, получаем соц пенсию по инвалидности... Есть ли шанс, что суд который состоиться будет в нашу пользу и долг который требуют всё таки на ребёнка не повесят.. Сумма 101 тыс.

В результате ДТП погибла мать 3 х детей. Полиция посмертно признала ее виновной (что вызывает большие сомнения). Страховая компания выплатила по осаго "потерпевшему" и теперь в порядке регресса через суд требует у детей возмещения ущерба. Возможно ли эти требования считать долгами неразрывно связанными с личностью наследодателя?

Я затопил соседа снизу сосед получил страховку теперь страховая компания требует от меня возмещения выплаченного ущерба. Прислали претензию не на фамилию, а просто по адресу. Имеет ли юридический вес такая претензия?

Затопило квартиру снизу в мое отсутствие. Прорвало фильтр. Хозяин получил страховку. Теперь страховая компания требует через суд с меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение