Должник не выплачивает долг судебно решения с 2016 года - как взыскать долг и почему арест был снят?

• г. Архангельск

Должник по решению суда мне должен деньги с 2016 г.

Ни где не работает официально и официально не женат. Имеет только 3/4 доли в квартире с регистрацией. Был наложен арест на снятие с регистрации.23.12.2022 арест сняли. Почему? Позвонил суд. приставам и там сказали, что ошибочно, что я 4 й на очереди получения денег от должника, а 1 й это налоговая. Я не верю этой "сказке".Ведь мне прислали официальный документ, через госуслуги.

Что делать, подскажите пожалуйста.

И как взыскать долг с должника?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вам необходимо подать жалобу старшему судебному приставу, в течение месяца должны вам предоставить ответ, если результата не будет обращайтесь к Руководителю УФССП, также пишите жалобу в прокуратуру на Госуслугах.

Здравствуйте. Действия пристава вы можете обжаловать старшему судебному приставу или в суд.

Вы можете обратиться с жалобой на пристава, хоть закон 229 об исполнительном производстве предусматривает довольно широкий перечень исполнительных действий, но В случае отсутствия какого-либо дохода и имущества исполнительное производство пристав прекращает Через 6 месяцев. В свою очередь, снова Через 6 месяцев после прекращения, Вы снова в праве подать возобновлении исполнительного производства.