Как получить зарплату после увольнения по собственному желанию - отказ в суде и угрозы со стороны работодателя

• г. Александров

Моего мужа уволили с работы, заставив написать заявление по собственному желанию. В итоге, ни трудовой ни зарплаты. Обратились в суд с иском о возврате трудовой книжки и зарплаты. В иске отказали полностью, так как в журнале выдачи трудовых книжек стоит подпись о получении (хотя на руках у нас ее нет, есть только не подписанный полностью оригинал обходного листа), а за зарплатой он сам не является. Работодатель в выплате заработной платы не отказывает, только ехать туда опасно, так как были угрозы в адрес мужа.

Подскажите, пожалуйста, как можно получить зарплату. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена, Вашему мужу нужна была юридическая консультация до рассмотрения этого дела, а точнее до подачи иска в суд. А теперь уже дело сделано...

Ваш муж имеет право выслать заявление в адрес работодателя по почте с описью вложения и почтовым уведомлением о перечислении ему на его счет в банке расчета при увольнении. Но теперь его работодатель зная это, может просто не получать от него письмо с заявлением. Так что надо использовать иной способ, что бы было письменное доказательство о получении его работодателем его заявления.